Современный культурно-молодежный центр открылся в Краснополье. 21.by

Современный культурно-молодежный центр открылся в Краснополье

30.12.2009 13:48 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Современный культурно-молодежный центр открылся в Краснополье. Он разместился в здании бывшего торгового центра.

Как отметил на церемонии открытия заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, несмотря на сложную экономическую ситуацию, руководство области занимает принципиальную позицию и делает все для того, чтобы максимально реализовать в области важнейшие социально значимые программы и мероприятия. Ярким примером этого является открытие в Краснополье современного культурно-молодежного центра, который построен за счет средств областного бюджета.

"Подобного по масштабу и техническому оснащению учреждения культуры еще нет в райцентрах области. Создавая его в небольшом городке, мы исходили прежде всего из того, что он будет работать как межрегиональный центр. Обслуживаться здесь и принимать участие в его работе смогут не только жители Краснополья, но и Чериковского, Климовичского, Костюковичского районов, и даже соседи - россияне," - сказал Валерий Малашко.

В течение года была проведена его реконструкция и ремонт, на что из областного бюджета было выделено около Вr2 млрд. В культурно-молодежном центре имеется современный танцзал, компьютерный клуб, видеосалон, теннисный и бильярдный залы, кафе. В самом ближайшем будущем здесь будет сформирована и начнет работать целая сеть клубов и кружков по интересам, как для молодежи, так и для людей постарше.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он разместился в здании бывшего торгового центра.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика