Композитор Эндрю Ллойд Уэббер смог побороть рак. 21.by

Композитор Эндрю Ллойд Уэббер смог побороть рак

12.01.2010 02:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После курса лечения британскому композитору Эндрю Ллойду Уэбберу удалось побороть рак простаты, говорят врачи. О своем выздоровлении музыкант сообщил в интервью британской газете Daily Mail.

По словам Уэббера, ему придется проходить регулярные обследования, но сейчас, по словам композитора, он ощущает "огромное облегчение". "Самое важное, что я жив и у моих детей есть отец", - сказал 61-летний Уэббер, у которого пятеро детей.

О том, что у Уэббера диагностирован рак, стало известно в октябре прошлого года. Композитору была сделана операция, после которой Уэббер был вновь госпитализирован из-за инфекции. Музыкант призвал всех мужчин как можно быстрее обращаться к врачу, если у них возникают "проблемы там, внизу - как бы вы ни стеснялись".

Рак простаты ежегодно диагностируется у 35 тысяч британцев. Каждый год в стране регистрируется более 10 тысяч смертей от этой болезни.

Премьера нового мюзикла Уэббера "Любовь не умирает никогда" состоится в феврале. Британский композитор - автор мюзиклов "Иисус Христос - суперзвезда", "Иосиф и его чудесный плащ", "Эвита", "Звездный экспресс" и "Призрак Оперы". В 2009 году Уэббер написал песню для участницы песенного конкурса "Евровидение" из Великобритании.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эндрю Ллойд Уэббер заявил об огромном облегчении после победы над болезнью
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика