В Минске дан старт новому долгосрочному проекту ЮНЕСКО.. 21.by

В Минске дан старт новому долгосрочному проекту ЮНЕСКО.

19.02.2010 17:09 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Он посвящен развитию творческого потенциала и совершенствованию художественного образования в СНГ. Проект будет реализовываться в рамках соглашения между ЮНЕСКО и Международным фондом гуманитарного сотрудничества Содружества. Документ предусматривает включение приоритетов и принципов ЮНЕСКО в национальные стратегии развития творческого образования и культурного разнообразия. Как сообщили нам эксперты девяти стран, которые собрались в Минске, по результатам проведенных исследований в следующем году будет создана "web-обсерватория художественного образования СНГ".
(Любава Морева, программный специалист по культуре бюро ЮНЕСКО, г. Москва: "В ряде стран уже существуют такие обсерватории - это богатейшие интернет-ресурсы о перспективах гуманитарного образования. В перспективе не только анализ, но и подготовка докладов для предоставления на ІІ конгрессе ЮНЕСКО в мае в Сеуле".)
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он посвящен развитию творческого потенциала и совершенствованию художественного образования в СНГ. Проект будет реализовываться в рамках соглашения между ЮНЕСКО и Международным фондом гуманитарного сотрудничества Содружества. Документ предусматривает включение приоритетов и принципов ЮНЕСКО в национальные стратегии развития творческого образования и культурного разнообразия. Как сообщили нам эксперты девяти стран, которые собрались в Минске, по результатам проведенных исследований в следующем году будет создана "web-обсерватория художественного образования СНГ". (Любава Морева, программный специалист по культуре бюро ЮНЕСКО, г. Москва: "В ряде стран уже существуют такие обсерватории - это богатейшие интернет-ресурсы о перспективах гуманитарного образования. В перспективе не только анализ, но и подготовка докладов для предоставления на ІІ конгрессе ЮНЕСКО в мае в Сеуле".)
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика