"Чудеса на ладони" - необычная выставка открылась в Музее истории белорусской литературы.. 21.by

"Чудеса на ладони" - необычная выставка открылась в Музее истории белорусской литературы.

08.03.2010 18:09 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экспонаты - миниатюрные книги, которые с легкостью помещаются на ладони. Здесь представлено пятьдесят изданий из фондов музея и 375 книг из частной коллекции минчанина Евгения Ксеневича. Можно увидеть издания самой разной тематики: сборники произведений всемирно известных поэтов и прозаиков, карманные справочники и энциклопедии. Отдельный раздел представляют фолианты о Беларуси, сборники произведений классиков литературы, а также эксклюзивная коллекция миниатюрных изданий Сергея Есенина.
(Евгений Ксеневич, библиофил: "Можно сказать, что миниатюрные книги - это визитная карточка полиграфии страны. И Беларусь славится своими книгами. Первые книги были изданы в Минске в 1833 году - в миниатюрном формате. И с тех пор эта традиция живет и сегодня: многие издательства выпускают прекрасные миниатюрные книги, которые завоевывают призы на международных конкурсах".)
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экспонаты - миниатюрные книги, которые с легкостью помещаются на ладони. Здесь представлено пятьдесят изданий из фондов музея и 375 книг из частной коллекции минчанина Евгения Ксеневича. Можно увидеть издания самой разной тематики: сборники произведений всемирно известных поэтов и прозаиков, карманные справочники и энциклопедии. Отдельный раздел представляют фолианты о Беларуси, сборники произведений классиков литературы, а также эксклюзивная коллекция миниатюрных изданий Сергея Есенина. (Евгений Ксеневич, библиофил: "Можно сказать, что миниатюрные книги - это визитная карточка полиграфии страны. И Беларусь славится своими книгами. Первые книги были изданы в Минске в 1833 году - в миниатюрном формате. И с тех пор эта традиция живет и сегодня: многие издательства выпускают прекрасные миниатюрные книги, которые завоевывают призы на международных конкурсах".)
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика