«Серебряная свадьба»: Говорят, что у меня улыбка, как голос у Людмилы Зыкиной. 21.by

«Серебряная свадьба»: Говорят, что у меня улыбка, как голос у Людмилы Зыкиной

14.03.2010 22:18 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кабаре бэнд «Серебряная свадьба»:

- Здравствуйте! С какими коллективами вас сравнивали, какое сравнение оказалось более точным, какое польстило вам?

- Польстило, когда мне сказали, что как есть голос Людмилы Зыкиной, так есть у меня улыбка такая. Остальные сравнения не принимаются во внимание.

- Вы считаете свою музыку сложной для восприятия или, наоборот, она предельно проста?

- Это очень интересный вопрос. Мы вообще аппелируем ко всем людям, которые могут испытывать чувства, особенно чувство боли. Поэтому мне кажется, эта музыка очень проста и понятна для каждого человека, но, наверное, неизбежно есть люди, для которых она слишком проста, а есть люди, для которых она немножко сложна, наверное, есть. Но вообще эта музыка, мне кажется, для всех.

- Скажите, какая составляющая в вашем творчестве доминирует: музыкальная или поэтическая?

- Мы стараемся держать их в равновесии и гармонии, к этому мы добавляем еще какую-то театральную и такую странно-хореографическую составляющую, с моей стороны, я имею в виду. Потому что «кабаре» - это такой синтетический жанр, собирает все виды искусства, визуальное, в том числе. Нам хотелось бы держать это все на одном уровне, на очень высоком, мы стремимся к этому.

- Представьте себе волшебный момент, у вас появился миллиард долларов. Тогда вы бросите заниматься музыкой?

- Если бы у меня появился миллиард долларов, только тогда бы мы начали по-настоящему заниматься музыкой. Мы бы купили побольше свободного времени, разгрузили себя максимально от бытовых вопросов и максимально предались музицированию.

- Вы питаете свое вдохновение какими-нибудь химическими стимуляторами?

- Конечно! Е320 или какой там… содержится в майонезе, содержится во всем, приходится питать себя время от времени, особенно во время гастролей, когда картошечки с родительской дачи не особенно сваришь, а нужно съесть что-то из пакета. Безусловно, мы стараемся, как это выразиться, подпитываться таким прекрасным наркотиком - зрительской любовью и взаимопониманием. Нам это важно, нам это нужно.

Группа «Brainstorm»

- Вы столько лет несете вашу дружбу, группа не распадалась столько лет, с детства. В чем секрет, помимо того, что вас творчество объединяет, что вас так сплачивает?

- Ну, кто его знает? Некоторые семьи живут, и живут счастливо, такие же люди: парень, девушка, те вот разводятся, а те вот живут вместе. Наверное, те, вторые, терпят просто. Кто его знает, наверное, иногда приходится терпеть, и очень много на компромиссы надо выходить в группе, но, в принципе, не знаю, как-то держимся.

- Скажите, вы коренные жители Прибалтики, разные неоднозначные отношения к Советскому Союзу. Какое это отношение у вас?

- Так и думал, что будет именно этот вопрос. Наш взгляд таков, что то, что было - то было, история – это история, и для латышей это очень больная тема, потому что в 40-е и 50-е годы многих латышей выслали в Сибирь и другие отдаленные места, и для нашей нации это большая трагедия. Но, я думаю, жить этой болью было бы неправильно. Если ты запускаешь в себя плохие мысли, в принципе, так у тебя и жизнь проходит, на этой плохой волне. То есть, мы живем здесь и сейчас, мы можем дружно беседовать, можем петь и ликовать вместе и смотреть через дружескую призму в будущее, думать, что все есть и будет хорошо.

- Означает ли ваш последний русскоязычный альбом «Шаг» что сейчас вы больше востребованы в России, чем дома?

- С одной точки зрения, это верно, потому что последние 2-3 года большинство концертов, которые мы играли, действительно, происходят в России, Украине, наверное, с этим связано то, что «Шаг» получился очень русскоязычным. Встречный вопрос: вам больше нравится, когда мы на русском поем или на английском?

- Лучше, наверное, на английском.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кабаре бэнд «Серебряная свадьба»:- Здравствуйте! С какими коллективами вас сравнивали, какое сравнение оказалось более точным, какое польстило вам?- Польстило,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика