Режиссер Краснопольский: Рискнул пригласить на роль итальянца, который занимается доставкой в Беларусь продуктов. 21.by

Режиссер Краснопольский: Рискнул пригласить на роль итальянца, который занимается доставкой в Беларусь продуктов

18.08.2011 02:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Режиссер Краснопольский: Рискнул пригласить на роль итальянца, который занимается доставкой в Беларусь продуктов

БелаПАН
17 августа в Минске прошла пресс-конференция российского режиссера Владимира Краснопольского, который снимал известные белорусскому зрителю сериалы "Вольф Мессинг: видевший сквозь время", "Ермоловы", "Две судьбы", "Тени исчезают в полдень", "Вечный зов" и другие. Сейчас он снимает в Беларуси сериал "Виктория".

Как пояснил Краснопольский, фильм можно отнести к жанру иронической мелодрамы. "Это идет от сценария, — рассказал он, — который написал известный писатель Алексей Тимм. Мы расскажем историю о любви девушки, работающей продавцом в провинциальном супермаркете, которая дышит, как она говорит, "турецко-китайской пылью".

Режиссер поделился, что, зная музыкальность и пластику итальянцев, рискнул пригласить на одну из ролей в фильме человека, который занимается доставкой в Беларусь итальянских продуктов. "Вчера у него был первый съемочный день, и я остался очень доволен дебютантом", — сказал Краснопольский.

В то же время он признал, что взялся снимать этот сериал "только для того, чтобы сохранить группу, пока не получит интересного сценария".

Мэтр посетовал, что не довелось снять фильм о Колчаке, который "выносили, лелеяли, добились разрешения на съемку в правительстве и даже были инициаторами движения за то, чтобы поставить памятник адмиралу в Иркутске". Но возникли сложности, не позволившие группе снять этот фильм — отсутствие денег на картину и неприятие заказчиками актеров, которых предложил Краснопольский. "Считаю, если бы Колчака играл Александр Балуев, которого в этой роли видели мы, — утверждает режиссер, — фильм получился бы совершенно другого класса. Он был бы более социальным, более нежным, а в самой личности Балуева содержалось бы значительно больше энергии, чем, к сожалению, в Косте Хабенском".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 августа в Минске прошла пресс-конференция российского режиссера Владимира Краснопольского, который снимал известные белорусскому зрителю сериалы "Вольф...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика