Скульптор Руслан Сергеев: Каждый раз изобретаю велосипед. 21.by

Скульптор Руслан Сергеев: Каждый раз изобретаю велосипед

21.09.2011 11:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Скульптор Руслан Сергеев: Каждый раз изобретаю велосипед

  • Алексей Вайткун, TUT.BY

20 сентября дизайнер и скульптор Руслан Сергеев открыл фотовыставку своих работ "Дизайн ландшафтных настроений" в Музее города Минска. Мастер создал 6 тематических скульптурных парков, в которых органично сочетаются звуковые, цветовые и световые эффекты - Парк звуков, Парк ощущений, Парк науки и др. Один из парков - Парк ангелов, где скульптуры спроектированы специально для возможности игры инвалидов со здоровыми детьми.



Сегодня более 80 крупномасштабных работ Сергеева украшают парки, музеи, галереи и частные коллекции в России, США, Англии, Германии, Израиля. Мультимиллионер Ури Гелер, одна из самых загадочных персон международного бомонда, приобрел скульптуру "Священная корова" для своего замка в лондонских предместьях. На празднование 300-летия  города Санкт-Петербурга от города Иерусалима и Государства Израиль была подарена скульптура Руслана Сергеева "Иерусалимский Лев", который установлен в Российском этнографическом музее.

Руслан приехал в Израиль в 1992 году из Минска, где окончил Театрально-художественный институт. В 1996 году открыл в Иерусалиме студию дизайна ландшафтной скульптуры, где создаются образы от малых форм до крупномасштабных скульптур. О собственном творчестве и не только скульптор рассказал в эфире TUT.BY-ТВ.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Загрузите последнюю версию флэш-проигрывателя.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 сентября дизайнер и скульптор Руслан Сергеев открыл фотовыставку своих работ "Дизайн ландшафтных настроений" в Музее города Минска. Мастер создал 6 тематических...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика