На экраны выходит фильм "Сумерки. Сага. Рассвет"

17.11.2011 16:18 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На экраны выходит фильм "Сумерки. Сага. Рассвет"

  • Артём Бордовский, Afisha.tut.by

 

Кинозрителей белорусской столицы в четверг ожидает несколько премьер, центральная из которых – продолжение популярной франшизы "Сумерки". Картина по роману Стефани Майер получила название "Рассвет" и является уже четвертой работой в серии.

Ажиотаж вокруг нового фильма про вампиров и оборотней нешуточный: предыдущие три части заработали более 1,8 миллиарда долларов. Картина "Сумерки. Сага. Рассвет" собрала вместе старых героев. По сюжету Белла Свон оказывается перед выбором: сохранить жизнь своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку) или нет. Все семейство Каллен против "полукровки". В новых "Сумерках" снялись полюбившиеся актеры – Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер. А режиссером картины выступил Билл Кондон, который является обладателем премии "Оскар" за сценарий к фильму "Боги и монстры" и номинантом за сценарий мюзикла "Чикаго". Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет" в кинотеатрах можно увидеть с 17 ноября   - Как снимали фильм Сумерки

Российский фильм "Бой с тенью 3" продолжает историю боксера Артема Колчина, которому вновь предстоит столкнуться с опасностью. У руля картины снова создатель нашумевшей "Бригады" Алексей Сидоров. Лента снималась за немалые для российского кино деньги – более 150 миллионов рублей, – а значит, стоит ожидать качественного боевика, который, к тому же, сделан в трехмерном формате. Съемки фильма проходили в Гонконге, Норвегии, Москве. Оказался ли "голливудский" размах оправданным, зрители узнают уже 17 ноября.


Также в этот день на большие экраны выходит историческая детективная драма "Аноним". Режиссер Роланд Эммерих решил на время отойти от историй про конец света и снял не менее зрелищную картину про Уильяма Шекспира. В фильме обыгрываются сомнения по поводу того, является ли величайший драматург автором своих знаменитых пьес. К пышным костюмам персонажей добавились компьютерные декорации средневековой Англии – блокбастеростроение у Эммериха в крови. Остается надеяться, что и сюжет будет под стать лучшим представителям своего жанра.

О фильмах, которые не попали в отечественный прокат, читайте в блоге.

 
 
 

РЕКЛАМА