Детский проект “Я пою” стартует во второй раз. 21.by

Детский проект “Я пою” стартует во второй раз

10.02.2012 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Детский проект “Я пою” стартует во второй раз.

Проект “Я пою”, где главные герои — ребята из детских домов, многодетных и неполных семей, в прошлом телевизионном сезоне вызвал широкий резонанс. За проектом пристально наблюдали, переживали за участников и пели вместе с ними тысячи телезрителей. И даже после того, как был определен победитель — им стала Саша Лактионова, интерес к проекту не утих. Целый год в адрес ОНТ поступали огромное количество вопросов и многочисленные просьбы продолжить конкурс “Я пою”. Руководство телеканала решило порадовать своих зрителей — начинается второй сезон проекта, уже с новыми участниками, звездами и сюрпризами.

Талантливых детей искали по всей Беларуси. Кастинг в сентябре прошлого года прошел во всех областных и крупных городах страны. Из двух с половиной тысяч детей, желающих попасть на большую сцену, была отобрана десятка лучших исполнителей. Все они воспитываются в детских домах либо многодетных и неполных семьях. Перед съемками шоу ребята три месяца занимались с именитыми вокалистами, лучшими хореографами и педагогами.— Это необходимо было для того, чтобы юные артисты не испугались большой сцены Дворца Республики и не растерялись во время встречи с именитыми артистами, — рассказывает пресс-секретарь телеканала ОНТ Татьяна Курбат. — В этом году, к примеру, в проекте участвовали “электроники” братья Торсуевы, композитор Игорь Корнелюк,  белорусские артисты. Всего участников проекта ждало шесть соревновательных шоу: концерт с артистами белорусской эстрады, “Мировые хиты”, “Песни кино” (при участии братьев Торсуевых), “Творческий вечер Игоря Корнелюка”, “Популярные мюзиклы” и финал.Все шоу уже записаны и подготовлены к эфиру. С первым из них, где юные артисты исполнят белорусские песни, зрители ОНТ смогут познакомиться уже сегодня. Справляться с волнением и показывать себя с лучшей стороны участникам проекта будут помогать артисты белорусской эстрады. Например, самой маленькой конкурсантке Веронике Долгих исполнить хит группы “Верасы” “Малиновка” помогут Александр Тиханович и Ядвига Поплавская.— Вероника очень талантливая девочка с превосходным музыкальным слухом. Настоящая артистка. Работалось с ней  приятно и легко, — хвалит юную исполнительницу Александр Тиханович. — Думаю, все у нее будет хорошо, как и у других участников проекта. К слову, о проекте. “Я пою”, мне кажется,  один из лучших конкурсов, существующих в Беларуси. Мы должны поддерживать детей, дарить им свою любовь. Телезрители смогут по достоинству оценить талант ребят, ведь все песни они  исполняли вживую в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина. Правда, поучаствовать в судьбе юных исполнителей мы с вами не сможем. Ведь определяли победителя проекта зрители, присутствовавшие на записи проекта, и  члены жюри. В конце каждого шоу зрители голосовали за понравившегося участника при помощи специальных пультов. Исполнитель, собравший больше всего зрительских голосов, получал звезду. Также по одной такой звезде было у каждого судьи, правда, воспользоваться ею члены жюри могли лишь один раз. По правилам проекта, победитель определится в финальном шоу по количеству собранных звездочек. Юного триумфатора ждет поездка в Диснейленд и участие в проектах ОНТ.— Мы никогда не бросаем наших звездочек, — говорит Татьяна Курбат. — Всех победителей наших проектов мы стараемся и после завершения съемок привлекать к дальнейшему сотрудничеству. Яркий пример — прошлогодняя победительница проекта “Я пою” Саша Лактионова.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство телеканала решило порадовать своих зрителей — 10 февраля начинается второй сезон проекта, уже с новыми участниками, звездами и сюрпризами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика