Финал "Еврофеста-2012" обещает быть поистине звездным. 21.by

Финал "Еврофеста-2012" обещает быть поистине звездным

13.02.2012 16:56 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 февраля, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Финал телевизионного музыкального проекта Белтелерадиокомпании "Еврофест-2012", который состоится 14 февраля, обещает быть поистине звездным. Помимо пятерки финалистов, для зрителей и слушателей во Дворце спорта выступят приглашенные триумфаторы "Евровидения" прошлых лет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как проинформировали в пресс-службе Белтелерадиокомпании, заключительный этап национального отбора будет транслироваться в прямом эфире каналов "Беларусь 1", "Беларусь ТВ", а также на официальном сайте "Евровидения". К телезрителям впервые присоединятся радиослушатели: на волне "Радиус FM" они смогут в полной мере ощутить эмоции, которыми будет наполнен Дворец спорта.

Официальный представитель Беларуси на "Евровидении-2012" в Баку (Азербайджан) в нынешнем году получит символичную награду - кристальную птицу Swarovski. Кто поймает свою птицу счастья, станет известно в конце шоу. Одной из особенностей телевизионного музыкального проекта станет наличие "Зеленой комнаты" (Green room), где будут волноваться, ожидая результатов, артисты, а также пресс-центра, который начинает работать сегодня во Дворце спорта.

Вот уже более полувека сердца европейской публики бьются в такт с ритмами и мелодиями музыкальных композиций, открытых международным конкурсом песни. Волнующая история под названием "Евровидение" началась в далеком 1956 году в Лугано (Швейцария), и с тех пор каждый год миллионы телезрителей с волнением наблюдают за событиями, происходящими на самом крупном музыкальном форуме Европы. В далеком 1956 году первой песней, одержавшей победу на конкурсе, стала композиция под названием Refrain в исполнении дивы швейцарской эстрады обворожительной Лиз Ассии. На финальном шоу "Еврофеста" у зрителей и слушателей будет уникальная возможность познакомиться с исполнительницей.

На сцену также выйдет победительница "Евровидения-2007" Мария Шерифович (Сербия) и представители Швейцарии на "Евровидении-2012" группа Sinplus.

Одной из самых загадочных участниц "Евровидения" называют его победительницу 1999 года Дану Интернейшнл (Израиль). По приглашению проекта "Еврофест" она не раз бывала в Беларуси и 14 февраля наблюдать за событиями финала национального отбора будет посредством видеотрансляции. Дана Интернейшнл обратится к белорусским зрителям с приветственным словом.

Сюрпризы "Еврофеста" на этом не закончатся. Для публики споет гостья из Украины, которая показала всей Европе, что же такое на самом деле "Дикие танцы", победительница "Евровидения-2004" Руслана. Кроме того, впервые в Беларуси побывает суперзвезда европейской поп-сцены несравненный Сакис Рувас (Греция). Не обойдется шоу и без триумфатора "Евровидения-2009" норвежца белорусского происхождения Александра Рыбака.

"Изюминка" нынешнего шоу - победители "Евровидения-2011", гости из столицы "Евровидения-2012" Баку дуэт Эл & Ники (Азербайджан).

Заявки на участие в "Еврофесте-2012" подали 118 исполнителей, 15 из которых попали в полуфинал проекта. К ним присоединились 56 авторов песен не только из Беларуси, но и из России, Украины, Швеции, Израиля, Германии, Мальты, Англии, Бельгии, Греции, Испании и других стран. После полуфинальных баталий пятеро участников достигли финала. 14 февраля его откроет Алена Ланская (1), за ней последуют Гюнешь (2), Виктория Алешко (3), Litesound (4) и Uzari (5).

Процедура голосования будет проходить в традициях европейского конкурса: победитель определится путем суммирования итогов голосования телезрителей и профессионального жюри.
 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный представитель Беларуси на "Евровидении-2012" в Баку (Азербайджан) в нынешнем году получит символичную награду - кристальную птицу Swarovski. Кто поймает свою...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика