Более 300 работ представили юные мастера на выставке-конкурсе "Золотая соломка" в Минске. 21.by

Более 300 работ представили юные мастера на выставке-конкурсе "Золотая соломка" в Минске

14.02.2012 18:34 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества "Золотая соломка" открылась сегодня в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в выставке принимают 415 детей и подростков из 124 учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Ребята представили более 300 индивидуальных и коллективных работ, выполненных из соломки разных видов и в разной технике. В экспозиции можно увидеть кукол, сказочных птиц, животных, а также соломенных "пауков", панно, инкрустации и многое другое.

Во время выставки пройдет республиканский мастер-класс по соломопластике для преподавателей декоративно-прикладного творчества. А вот их ученики примут участие в открытом конкурсе соломоплетения. Организаторы подготовили для юных умельцев специальные задания, выполнить которые помогут накопленные на занятиях знания. Таким образом и дети, и взрослые смогут обменяться практическим опытом, что поспособствует популяризации детского творчества в целом и развитию соломоплетения в частности, уверены организаторы.

Выставка-конкурс "Золотая соломка" продлится до 30 марта. Организаторами выступают Министерство образования, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи. Поддержку мероприятию оказывает также общественное объединение "Белорусский союз мастеров".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участие в выставке принимают 415 детей и подростков из 124 учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Ребята представили более 300 индивидуальных и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика