Священника оштрафовали за оскорбление журналистки в ЖЖ. 21.by

Священника оштрафовали за оскорбление журналистки в ЖЖ

16.03.2012 15:22 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ленинский районный суд Владикавказа (Северная Осетия) вынес беспрецедентное для республики решение в отношении клирика Свято-Георгиевского кафедрального собора Александра Пикалева за его высказывания в блоге.  

"Суд обязал его удалить из своего блога записи, которые были признаны порочащими честь и достоинство журналистки Лоры Цкаевой, и выплатить ей компенсацию морального вреда", – сообщила агентству "Интерфакс-Юг" адвокат журналистки Жанета Бачиева.

По ее словам, Цкаева подала иск в суд против Пикалева после того, как он развернул в своем блоге в "Живом журнале" обсуждение профессиональных и личных качеств журналистки. В частности, он утверждал, что Цкаева составляла письма от имени погибших детей Беслана (о сохранившихся школьных сочинениях погибших детей "Письма в будущее" – ИФ), сопровождая свои высказывания о ней оскорбительными эпитетами.  

"Это первое подобное решение суда в республике, когда блогера заставляют удалить из своего блога записи, которые были признаны порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, а также он обязан опровергнуть не соответствующие действительности сведения о Цкаевой и выплатить компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей", - сказала Бачиева.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ленинский районный суд Владикавказа (Северная Осетия) вынес беспрецедентное для республики решение в отношении клирика Свято-Георгиевского кафедрального собора...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика