«Мы сами идем к зрителю». 21.by

«Мы сами идем к зрителю»

14.04.2012 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ЧТО СКРЫВАТЬ — нынче сельчан в клуб сладкими индийскими мелодрамами не заманишь. У каждого дома свой телевизор, а телепрограммы насыщены «мыльными операми» до предела. Учитывая эти особенности, работники Мстиславской централизованной клубной системы по киновидеообслуживанию населения сами «пошли в народ».

— Регулярно проводим различные акции для целевой аудитории, — пояснила замдиректора клубной системы района Лариса Кулагина. — Например, не так давно вместе с Мстиславским РОВД организовали для подростков своего рода кинолекторий «Дружим с законом»: рассказали ребятам о мерах ответственности за различные правонарушения. Также напоминаем детям и взрослым о последствиях курения или других вредных привычек.

Разумеется, художественное кино тоже никто не сбрасывает со счетов. И здесь сотрудники клубной системы предпочтение отдают отечественным кинолентам.

— С интересом посмотрели земляки белорусско-эстонско-латвийскую картину «Одинокий остров». Зритель не остался равнодушным и к фильму «На перепутье», снятому на национальной киностудии. А в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС покажем «Небо везде одинаковое», созданное на «Беларусьфильме».

Половина клубов в агрогородках Мстиславщины имеют стационарные киновидеоустановки. До остальных добраться помогает автокиновидеопередвижка, которая действует в районе вот уже пять лет. А в самом райцентре «киношники» радуют зрителей еще и дополнительными услугами — возможностью поиграть в бильярд, теннис, а также развлечься на видеодискотеке.

Светлана МАРКОВА, «БН»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЧТО СКРЫВАТЬ — нынче сельчан в клуб сладкими индийскими мелодрамами не заманишь. У каждого дома свой телевизор, а телепрограммы насыщены «мыльными операми» до...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика