В Минске впервые пройдет Молодежный форум оперного искусства стран СНГ. 21.by

В Минске впервые пройдет Молодежный форум оперного искусства стран СНГ

28.04.2012 14:54 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Виктор Кушнарев

На сцене Национального академического Большого театра (НАБТ) оперы и балета Республики Беларусь с 20 по 25 мая впервые пройдет Молодежный форум оперного искусства стран СНГ.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в театре, НАБТ идет на творческий эксперимент, предоставляя зрителям возможность на протяжении 6 дней познакомиться c полутора десятками талантливых исполнителей из стран СНГ, Балтии и Грузии.

Лауреаты международных конкурсов, участники престижных музыкальных фестивалей, солисты крупнейших театров СНГ и дальнего зарубежья, звезды нового тысячелетия приедут в Минск для занятий с профессиональными репетиторами и работы с опытнейшими дирижерами. Среди них народный артист Беларуси Александр Анисимов, народный артист Молдовы Александр Самоилэ, заслуженный артист Украины Виктор Плоскина, заслуженный артист России Феликс Коробов и известный итальянский маэстро Джанлука Марчиано.

Программа форума включает спектакли Большого театра оперы и балета Беларуси: «Кармен» Бизе, «Богему» Пуччини, «Иоланту» Чайковского, «Риголетто» и «Травиату» Верди и «Князя Игоря» Бородина.

До и после каждого спектакля запланировано его обсуждение с участием самих артистов, а также журналистов, представителей театральной и музыкальной общественности.

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сцене Национального академического Большого театра (НАБТ) оперы и балета Республики Беларусь с 20 по 25 мая впервые пройдет Молодежный форум оперного искусства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика