На обновление кинотеатра в Речице из местного бюджета израсходовано 2 млрд рублей. 21.by

На обновление кинотеатра в Речице из местного бюджета израсходовано 2 млрд рублей

02.05.2012 02:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На обновление кинотеатра в Речице из местного бюджета израсходовано 2 млрд рублей


Торжественное открытие обновленного зрительного зала в кинотеатре "Беларусь" в Речице состоится 3 мая.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского облисполкома, в рамках государственной программы "Культура Беларуси" из местного бюджета были выделены средства для капитального ремонта в зрительном зале. Ремонтные работы велись больше полугода. Теперь в кинотеатре стены отделаны современными акустическими материалами, переоборудован пол, закуплены новые кресла, в том числе "кресла для влюбленных". Зал оборудован современной акустической системой Dolby Digital Surround. Общая стоимость работ составила около 2 млрд рублей.

Для премьерного показа в обновленном зале выбран фантастический фильм "Морской бой". Одними из первых зрителей станут председатель Речицкого райисполкома Петр Шостак и генеральный директор предприятия "Гомелькиновидеопрокат" Александр Лавриненко.

Кинотеатр был открыт в 1960 году. В 2007 году в период проведения в городе "Дожинок" был проведен капитальный ремонт холла и фасада здания. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теперь в кинотеатре стены отделаны современными акустическими материалами, переоборудован пол, закуплены новые кресла, в том числе "кресла для влюбленных".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика