«Евровидение-2012». Дневник Litesound. 21.by

«Евровидение-2012». Дневник Litesound

12.05.2012 22:46 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Вечером 12 мая белорусские участники «Евровидения-2012» группа Litesound отправилась в Баку, где в этом году пройдет главный песенный конкурс Европы. 15 и 18 мая белорусских полпредов ждут индивидуальные репетиции, а 24 мая состоится второй полуфинал конкурса, в котором группа Litesound с композицией We are the Heroes выступит под пятым номером. Если «саунды» пробьются в финал, то продлят свое пребывание в солнечном Азербайджане до 26 мая, когда состоится финал.

Специально для Naviny.by музыканты будут вести онлайн-, который позволит нашим читателям узнавать первыми все самое интересное из закулисья «Евровидения-2012» и евровизийной жизни Litesound.


12 мая, вечер

Дмитрий КарякинДмитрий Карякин — лидер группы: Сейчас мы абсолютно критически опаздываем в аэропорт на вылет в Баку! Потому что до последнего сегодня работали над клипом на нашу конкурсную песню We are the Heroes. Заканчивали цветокоррекцию на последних минутах! Сейчас клип на постпродакшне. Но уже завтра к обеду он будет официально презентован и выложен на YouTube. Там будет очень много отличий от версии клипа, представленного прессе: и монтаж другой, и другие спецэффекты… А что касается версии песни, которую мы представим, то обещаем, это будет та версия, которая вам понравится :)

В ближайшие дни нас ждут пресс-конференции, съемки, интервью. Завтра обязательно будет закончена белорусскоязычная версия нашей песни. И первый ответственный день — 15 мая, когда нас ждет первая репетиция. Это будет сложнейший день!

Но настроены мы по-боевому. Мы успели в последний момент, но ведь всё успели! :) Потому ожидания у нас только хорошие, мы верим в наш успех и надеемся, что всё будет отлично.

Поклонникам хочется сказать еще раз огромнейшее спасибо за их любовь и бескорыстную, огромную поддержку как на протяжении всей нашей подготовки к конкурсу, так и в то время, когда нас еще не выбрали на «Евровидение»! Это невозможно переоценить, поверьте. Мы искренне счастливы осознавать, что за нами такая поддержка и народная любовь. И мы, в свою очередь, постараемся оправдать ваши надежды и сделать, чтобы всё было максимально здорово — и наше выступление, и результат.

Спасибо всем! И до связи — уже из Баку!

«Евровидение» — конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU). В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов EBU. Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире с аудиторией от 100 до 600 миллионов зрителей.

От каждой страны в конкурсе может участвовать только одна песня. Единственным исключением был 1956 год, когда от каждой страны было по две песни. Страны могут выбирать свои песни либо с помощью экспертного жюри, либо телеголосованием. В некоторых странах также проходит смешанное голосование — 50 % жюри и 50 % телезрителей.

Столицей 57-го конкурса песни «Евровидение» стало Баку. В столице Азербайджана специально для конкурса построен новый концертный зал Crystal Hall. Полуфиналы «Евровидения-2012» пройдут 22 мая и 24 мая, финал запланирован на вечер 26 мая. Визуальная тема конкурса — ярко-красные узоры; логотип — огненный цветок; девиз — Light your fire. 
 
Litesound
Litesound — белорусская рок-группа, основанная в 2005 году братьями Дмитрием и Владимиром Карякиными. Карьеру музыкантов братья Карякины начали в 2002 году с создания акустического дуэта. В 2005 году ребята начали выступать под названием Litesound. В 2006 году Litesound завоевали первое место на конкурсе Festival Internazionale di Maiori в Италии. Осенью группа Litesound получила первое место на фестивале «Амбасовище-2007». С 2006 года Litesound четыре раза подряд принимала участие в белорусском отборочном туре к «Евровидению».
В декабре 2008 года в продаже появился дебютный альбом Going to Hollywood. По итогам 2008 года всего за 25 дней этот альбом вышел на третье место по продажам в Беларуси. А композиция The Life из дебютного диска группы в 2009 году получила премию «Рингтон года». Песни Litesound дважды были удостоены премии «Песня года Беларуси».
В 2010 году вместе с итальянским певцом Якопо Масса группа Litesound представляла Беларусь на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Юрмале (Латвия).
В 2010 году клип группы Litesound на песню Solo Per Te вошел в десятку лучших видеоклипов стран СНГ и Балтии. В 2011 году клип на песню See You In Vegas удостоен Национальной музыкальной премии в номинации «Лучший клип года», а также получил награду в номинации «Лучший белорусский клип года» Альтернативной музыкальной премии Ultra-Music Awards 2011.
В конце 2011 года группа Litesound с композицией We Are The Heroes вновь приняла участие в телевизионном музыкальном проекте «ЕвроФест», где вошла в пятерку лучших и вышла в финал проекта. Однако победителями музыканты стали не сразу. Изначально победительницей была объявлена Алена Ланская. Чуть позже было объявлено, что результаты конкурса были подтасованы. По результатам совещания у президента было принято решение пересмотреть итоги финала «Еврофеста» и восстановить справедливость — отдать первое место и путевку на «Евровидение» группе Litesound. 
Состав Litesound: Дмитрий Карякин (солист), Владимир Карякин (солист), Якопо Масса (солист), Алекс Колчин (бэк-вокалист, гитарист), Игнат Якович (ударник).




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас мы абсолютно критически опаздываем в аэропорт на вылет в Баку!..
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика