Зрители и жюри выбрали первую десятку финалистов "Евровидения-2012". 21.by

Зрители и жюри выбрали первую десятку финалистов "Евровидения-2012"

23.05.2012 01:02 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 мая, Баку /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Зрители и жюри назвали первую десятку финалистов "Евровидения-2012", которое проходит в Баку (Азербайджан), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финал "Евровидения-2012" вышли следующие страны: Румыния, Молдова, Исландия, Венгрия, Дания, Албания, Кипр, Греция, Россия и Ирландия.

К этим финалистам присоединятся еще десять конкурсантов "Евровидения-2012", отобранных во втором полуфинале 24 мая. Страны Большой пятерки, финансирующие конкурс, попадают в финал автоматически (Великобритания - Энгельберт Хампердинк ("Любовь освободит вас"); Франция - Анггун ("Эхо. Я и ты"); Италия - Нина Зилли ("Любовь по-женски"); Испания - Пастора Солер ("Останься со мной"); Германия - Роман Лоб ("Оставаясь на месте")). Компанию финалистам в нынешнем году составит также представительница страны-победительницы "Евровидения-2011", Азербайджана, Сабина Бабаева ("Когда умирает музыка").

Прямую трансляцию второго полуфинала и финала будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь-ТВ". Комментируют главное музыкальное телевизионное шоу Европы специальный корреспондент Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Денис Курьян и народный артист Беларуси, руководитель национального телевизионного музыкального проекта "Еврофест" Александр Тиханович.

Голос за понравившегося исполнителя белорусские телезрители смогут отдать 24 мая во втором полуфинале, в котором выступит группа Litesound, а также 26 мая в финале (независимо от результата второго полуфинала). Телезрители могут голосовать за всех конкурсантов, кроме представителя своей страны. По правилам "Евровидения" результат определяется по итогам голосования телезрителей и профессионального жюри в каждой из стран-участниц в соотношении 50 на 50. Телезрители и жюри выставляют свои баллы 10 лучшим, по их мнению, песням: 1-8, 10 и 12 баллов. В полуфиналах баллы, выставленные участникам, не объявляются, имена прошедших в финал назовут ведущие шоу.


Исландия - Грета Салоуме и Йоунси Mundu ("Помни обо мне")


Греция - Элефтерия ("Афродизиак")


Албания - Рона Нишлиу ("Свой")


Румыния – Mandinga ("Салейлах")


Дания - Солуна Самай ("Надо было лучше знать")


Россия - "Бурановские бабушки" ("Вечеринка для всех")


Венгрия - Compact Disco ("Музыка наших сердец")


Молдова - Паша Парфений ("Громче")


Ирландия - "Джедвард" ("Линия воды")


Кипр - Иви Адаму ("La La Love")
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В финал "Евровидения-2012" вышли следующие страны: Румыния, Молдова, Исландия, Венгрия, Дания, Албания, Кипр, Греция, Россия и Ирландия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика