"Черный квадрат" Казимира Малевича обретет на Большой бард-рыбалке новую жизнь

25.07.2012 08:56 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Впервые в программе III межрегионального музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка", который пройдет 26-29 июля в п. Грудичино Быховского района, состоится презентация произведения современного искусства или философского проекта "Чека-Бека!" известного могилевского скульптора Андрея Воробьева. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в оргкомитете праздника.

Для гостей и участников это будет сюрпризом в виде перформанса, который откроет концерт гитаристов "Фиеста гитары" 28 июля в 11.00 на главной сцене праздника в агроусадьбе "Песчаный берег". Андрей пока отказался раскрывать подробности проекта, чтобы сохранить интригу для зрителей. По его утверждению, равноправным соавтором нового произведения искусства является известный русский и советский художник-авангардист Казимир Малевич с его супрематическим "Черным квадратом".

Андрей Воробьев также является и автором бард-валуна, увенчанного большой рыбиной, "беременной", по его утверждению, музыкой. По словам скульптора, во время торжественного открытия этой скульптурной композиции гостей и участников праздника 28 июля также ожидает парочка чудес с известными бардами Галиной и Борисом Вайханскими (Минск), а также Борисом Бурдой (Одесса).

По словам организаторов, этот год обещает стать рекордным по количеству гостей и участников праздника. Только на специальной страничке официального сайта ББР3 уже зарегистрировались более 300 желающих отдохнуть и поучаствовать в мероприятиях бард-рыбалки из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Смоленска, Воронежа (Россия), Киева, Одессы, Чернигова (Украина), а также Минска, Могилева, Гомеля, Бобруйска, Гродно, Бреста, Орши, Полоцка и других городов.

На сайте 20art.ru в 2013 году смотрите в живописи к картинах Малевич Казимир Северинович и биографии русских художников начала 20 века.

 
 
 

РЕКЛАМА