Всебелорусский фестиваль народного юмора прошел в Автюках.. 21.by

Всебелорусский фестиваль народного юмора прошел в Автюках.

30.07.2012 10:52 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Всебелорусский фестиваль народного юмора прошел в Автюках.

Самый смешной форум превратил две небольшие деревеньки в Гомельской области в отдельное государство юмора.

Репортаж Виталия Краснобаева.
В обычные дни это две разные деревни - Малые и Большие Автюки. Даже принадлежат к разным сельсоветам. Но на два дня праздника народного юмора деревни не просто объединяются, создают целое государство. Со своей таможней - без чувства юмора ее не пройдешь. И со своими законами. Министр Республики, и тот вынужден к ним прислушиваться.
(Павел Латушко, Министр культуры Беларуси)
Здесь на привычные вещи - обязательно свой взгляд. Обычный белорус сказал бы - не по-человечески. А для автюковцев это норма. Если собачья будка - то на дереве. Чтобы неожиданный гость собаку не потревожил. А если рыбу удить захочется, то обычные корыта самое прикормленное место.
Здесь и мерный кубок, уже не мерный, а скорее музыкальный. Каждый раз на праздник приезжают тысячи участников и гостей. Профессиональных юмористов - считай, нет. Фестиваль недаром народный. Ведь здесь в почете юмор настоящий, который идет от сердца, а пробирает до слез.
(Владимир Липский, председатель жюри фестиваля)
Что тяжело на фестивале - так это определить главное событие праздника. Парад местной супертехники и авиации? Или обход подворьев. Это когда жюри определяет самобытность каждой отдельно взятой автюковской семьи.
То, что смех продлевает жизнь, придумали не в Автюках. Но здесь этим научились пользоваться. Недаром фестиваль проходит один раз в два года. Запаса настроения от праздника хватает как раз на это время.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самый смешной форум превратил две небольшие деревеньки в Гомельской области в отдельное государство юмора. Репортаж Виталия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика