"Явление", "Нагуаль" и "Кыся". На неделе с AFISHA.TUT.BY. 21.by

"Явление", "Нагуаль" и "Кыся". На неделе с AFISHA.TUT.BY

27.08.2012 19:08 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Явление", "Нагуаль" и "Кыся". На неделе с AFISHA.TUT.BY

           


Последние летние денечки подходят к концу. Поэтому нужно провести их как следует. Отрывайтесь от работы и домашних дел и отдыхайте вместе с нами.

КИНО

С уверенностью можно заявить, что премьеры на этой неделе точно придутся по вкусу любителям боевиков и триллеров.
Фильм "Явление" режиссера Тодда Линкольна стартует в кинотеатрах Аврора, Беларусь, Киев, Мир. Картина повествует о странных событиях, происходящих вокруг молодых людей Келли и Бен.

Боевик "Эволюция Борна" пройдет в кинотеатрах Аврора, Беларусь, Дом кино, Мир, Москва, Октябрь. В игре всегда несколько фигур. Одна из них – Джейсон Борн, другая – совершенный агент Кеннет Китсом. Их возможности безграничны. Но даже у идеального оружия бывают сбои.




КОНЦЕРТЫ

Для всех, кто устал от повседневности, предлагаем отвлечься от всех проблем и послушать классику. Произведения П.Чайковского, К. Шимановского, А. Дворжака, О. Респиги из программы "I, Culture orchestra 2012" сегодня можно будет услышать в Большом зале Белгосфилармонии.

А задумывались ли вы, когда в последний раз делали добро? Быть может, от вашей помощи будет зависеть чье-то маленькое счастье. Если вы готовы совершать подвиги, тогда вам непременно стоит заглянуть на Благотворительный концерт и аукцион встреч "Мае Сэнс".

Соскучились по джазу? Переполняющие чувства, импровизация и движение – все это сольется в грандиозной премьере "Нью-Йоркский джаз и танго Буэнос-Айреса"! 29 августа в Джаз-клуб Евгения Владимирова (Дворец Республики).

А 30 августа в клубе Граффити своим выступлением порадует группа "Нагуаль".


ТЕАТР

Скоро открытие театрального сезона, а пока театральных гурманов продолжает радовать СХТ.

Сегодня спектакль "Минск, я люблю тебя". Мини-новеллы о нас, жителях столицы. О том, каким может быть разным наш город, и о том, какие разные люди в нем живут. У каждого есть своя история любви к городу. Актеры и режиссер рассказали свои, чтобы вы задумались о вашей.

28 августа комедия Пьера де Бомарше в режиссерской интерпретации Сергея Ковальчика "Фигаро.tut" – философская комедия положений. Удастся ли вездесущему Фигаро быть и тут и там?..

В среду в гостях у белорусской публики неподражаемый Дмитрий Нагиев. Спектакль "Кыся" - постановка по одноименной повести Владимира Кунина. Это смешная, шкодная и авантюрная история петербургского помоечного кота из породы дон-жуанов. Нагиев прекрасно освоил пластику, повадки и непростую кошачью философию. В этой роли актер такой разный: смешной, нелепый, грациозный, трогательный и мудрый…Спектакль пройдет в Концертном зале "Минск"

30 августа в Современном художественном театре – спектакль "Турандот" по мотивам пьесы Карло Гоцци. На сцене СХТ впервые встречаются белорусская и литовская театральные школы, которые пытаются разгадать легендарную сказку и понять ее современное звучание. Ученик известного литовского режиссера Римаса Туминаса, молодой и талантливый режиссер и актер Вильнюсского малого театра Рамунас Циценас смело и совсем неожиданно решает события в пьесе…

Солнечного вам настроения!



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самые свежие события культурной жизни столицы в обзоре от AFISHA.TUT.BY
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика