Пролесковский: День письменности преображает белорусские города. 21.by

Пролесковский: День письменности преображает белорусские города

02.09.2012 16:38 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

День письменности преображает белорусские города, заявил сегодня журналистам в Глубоком министр информации Беларуси Олег Пролесковский, передает БЕЛТА.

Олег Пролесковский напомнил, что День белорусской письменности из года в год проводится в исторических и культурных центрах, с которыми неразрывно связана жизнь известных деятелей страны. В разные годы этот праздник уже отмечался в Полоцке, Турове, Новогрудке, Несвиже, Орше, Пинске, Заславле, Мстиславле, Мире, Каменце, Поставах, Шклове, Борисове, Сморгони, Хойниках, Ганцевичах. «Из года в год этот праздник проводится в небольших городах, которые однако обладают особым колоритом. За это время все они преобразились», — отметил министр информации.

В нынешнем году, когда в Беларуси на республиканском уровне отмечается Год книги, программа Дня письменности получила символичное название «Посвящение Году книги». «Беларусь остается одной из самых читающих стран в СНГ: в среднем на каждого жителя выпускается по 4 книги», — подчеркнул Олег Пролесковский.

В 2013 году День белорусской письменности примет Быхов Могилевской области. Сегодня вечером в завершение праздника Глубокое передаст эстафету Быхову.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  День письменности преображает белорусские города, заявил сегодня журналистам в Глубоком министр информации Беларуси Олег Пролесковский, передает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика