Раскапываем редкие джазовые сокровища. 21.by

Раскапываем редкие джазовые сокровища

21.12.2012 02:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Раскапываем редкие джазовые сокровища

TUT.BY
Джаз-Пик № 181 и Евгений Долгих представляют вам выдающегося джазмена современности, музыканта, который творил 60 лет подряд - с сороковых лет прошлого века до начала нынешнего - с неослабевающим мастерством и отдачей… джазмена, скорее всего, не гениального, но несомненно великого и заслуживающего гораздо большей известности, чем та, которая была у него при жизни и есть сейчас. Это чернокожий пианист, родившийся в Нью-Йоркском знаменитом Гарлеме в 1925 г., а умерший в европейском Брюсселе в 2002 г., концертируя и записываясь буквально почти до дня своей кончины. Звали его Мел Уолдрун.




В искусстве и, разумеется, в музыке, в каждую отдельную эпоху можно насчитать не так уж много гениев – и их знают все. А вот дальше – за гениями – все не так однозначно. И великий джазмен и посредственность равно могут быть и у всех на слуху, и оказаться известными только узкому кругу поклонников. Причем конечный результат (то есть популярность) почему-то не зависит ни от таланта, ни от количества записанных альбомов, ни от количества сыгранных концертов… во всяком случае в джазе это так.

Сегодня мы хотим немного исправить одну из подобных несправедливостей и рассказать всем любопытным меломанам о человеке, который этого более чем заслуживает. Надеемся, что джазмен великого интеллекта и огромной творческой силы, Мел Уолдрун еще долго будет радовать поклонников настоящей музыки, теперь – в своих записях.

В этой передаче вы увидите и услышите редкие интересные записи Мела Уолдруна:

1. Mal Waldron Quintet ‘87 – “Git&Go” /начало/ (video)
2. Mal Waldron ’96 – “Soul Eyes” (video)
3. Mal Waldron Quintet ‘87 – “Git&Go” /окончание/ (video)
4. Mal Waldron & Max Roach – “Mistral Breeze” (video)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать аудио (34.11 МБ)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео

Вопросы и предложения пишите автору передачи на адрес jazz-peak@tut.by.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Джаз-Пик № 181 и Евгений Долгих представляют вам выдающегося джазмена современности, музыканта, который творил 60 лет подряд - с сороковых лет прошлого века до начала...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика