Белорусский ансамбль "Смоляночка" представит национальную культуру в итальянской Сардинии. 21.by

Белорусский ансамбль "Смоляночка" представит национальную культуру в итальянской Сардинии

05.01.2013 21:52 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусский ансамбль "Смоляночка" представит национальную культуру в итальянской Сардинии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Италии.

В период новогодних праздников и, в частности, старого Нового года Почетное консульство Республики Беларусь в г.Кальяри запланировало проведение серии культурных мероприятий для белорусской, русской и украинской общин острова Сардиния.

Состоится творческая встреча с народным ансамблем песни "Смоляночка" Смолевичского городского Дома культуры. Мероприятие пройдет в библиотеке "Родное слово" при Почетном консульстве Республики Беларусь в г.Кальяри. Намечен также совместный белорусско-сардинский праздничный концерт в г.Карлофорте (провинция Карбония-Иглесиас) с участием ансамбля "Смоляночка".

В посольстве подчеркнули, что рождественский концерт "Смоляночки" намечен в Театре Св.Евлалии города Кальяри.

Данные инициативы, патронируемые почетным консульством и администрацией провинции Кальяри, реализуются в ходе финансируемого администрацией автономного региона Сардиния проекта "Познавать и знакомиться". Они осуществляются ассоциациями "Граждане мира", "Сардиния-Беларусь", "Сардиния-Украина", "Земля", "Остров между двух миров… без границ".

Почетное консульство Беларуси в Кальяри возглавляет Джузеппе Карбони, благодаря инициативе которого проводится много белорусско-итальянских мероприятий, в том числе ежегодно организуется оздоровление белорусских детей, проживающих в пострадавших от аварии на ЧАЭС белорусских регионах.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В период новогодних праздников и, в частности, старого Нового года Почетное консульство Республики Беларусь в г.Кальяри запланировало проведение серии культурных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика