Лукашенко намерен реформировать «Славянский базар». 21.by

Лукашенко намерен реформировать «Славянский базар»

15.01.2013 18:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Лукашенко намерен поручить Министерству культуры и его новому руководителю Борису Светлову реформировать концепцию международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Об этом он сообщил во время пресс-конференции 15 января.

«Хотелось бы, чтобы мы там что-то увидели новое, — отметил он. — Когда мы видим на РТР, ОРТ, ОНТ, как дублируются одни и те же артисты с теми же заезженными под фонограмму музыкальными композициями, я это воспринимаю критически. Нам нужно что-то в этом плане реформировать».

«Я обязательно попрошу нового министра культуры заняться этим вопросом», — сказал глава государства, добавив, что фестиваль носит международный характер и имеет отношение также к России и Украине, но «главный заготовщик — это Беларусь».

По его словам, в течение прошлых двух лет бывшему министру культуры Павлу Латушко неоднократно поручалось заняться качественным изменением фестиваля, однако никаких видимых результатов так и не появилось. С тем же поручением президент обращался и к председателю Витебского облисполкома Александру Косинцу, но никаких движений в нужном направлении также не произошло.

Лукашенко вспомнил, что он уже выступал в защиту фестиваля «Славянский базар в Витебске», когда его хотели «пустить по городам и весям». Своевременное вмешательство белорусской стороны позволило сохранить само существование проекта. «Мне на роду написано защищать его, лелеять, и, поверьте, я буду это делать, пока я президент», — сказал Александр Лукашенко.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко намерен поручить Министерству культуры и его новому руководителю Борису Светлову реформировать концепцию международного фестиваля искусств...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика