Союз писателей Беларуси обеспокоен неучастием прессы в популяризации работы СПБ. 21.by

Союз писателей Беларуси обеспокоен неучастием прессы в популяризации работы СПБ

16.01.2013 19:12 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Союз писателей Беларуси (СПБ) обеспокоен низким уровнем интереса белорусских СМИ к его деятельности и современным белорусским авторам, заявил 16 января на пресс-конференции в Минске первый секретарь СПБ Геннадий Пашков, передает БелаПАН.

В то же время результаты анкетирования, которое своими силами проводил союз, оказались более оптимистичными и показали, что у белорусов есть интерес к творчеству литераторов-соотечественников.

Своей обеспокоенностью по поводу неучастия прессы в популяризации работы СПБ и его представителей союз поделился с генеральным директором Белтелерадиокомпании (БТРК) Геннадием Давыдько.

Пашков рассказал, что в ответном письме БТРК проинформировало о начале с 2013 года вещания нового культурного канала «Беларусь 3». «В эфирной сети канала предусмотрена еженедельная программа, в которой зрители будут знакомиться с белорусскими писателями, поэтами, публицистами и их творчеством. В течение эфирного дня в межпрограммном пространстве телеканала в цикле «В начале было слово» будут представлены цитаты из лучших произведений белорусских авторов», — процитировал ответ Давыдько Пашков.
«Кроме того, будет рубрика «Литература», будут регулярно демонстрироваться документальные фильмы и телеочерки, как о классиках белорусской литературы, так и о молодых писателях и поэтах», — добавил он.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Союз писателей Беларуси (СПБ) обеспокоен низким уровнем интереса белорусских СМИ к его деятельности и современным белорусским авторам, заявил 16 января на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика