"Славянский базар в Витебске" обретет новую жизнь.. 21.by

"Славянский базар в Витебске" обретет новую жизнь.

18.01.2013 08:44 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

"Славянский базар в Витебске" обретет новую жизнь.

Нынешний форум должен преобразиться и удивить зрителей новыми идеями. Такое пожелание высказал Президент на недавней пресс-конференции для СМИ. Большой песенный форум пройдет в середине лета, но уже сейчас тысячи людей решают креативные задачи.

Рассказывает Елена Пантюхова: Летний амфитеатр пребывает в зимней спячке. А вот те, кто делает "Славянский базар", такой роскоши позволить себе не могут. Тысячи людей - режиссеры и хореографы, проектировщики и строители, рестораторы и хотельеры - вплотную заняты подготовкой к предстоящему форуму искусств.
(Владимир Терентьев, заместитель председателя Витебского облисполкома)
20 лет для фестиваля - это почтенный возраст. Среди международных музыкальных форумов редко встретишь таких долгожителей. Оставаться востребованным, модным - невероятно сложно, но реально.
На пресс-конференции Президент Беларуси поставил задачу, чтобы нынешний форум зазвучал по-новому.
"Славянский базар" - это совместный проект Беларуси, России и Украины. В этих странах достаточно новых имен, которые должны быть представлены на фестивале. Жители Витебска тоже ждут от "Славянского базара" и новых имен, и новых идей.
Конечно, фестиваль не стоит на месте. Недавно, например, билеты на концерты "Славянского базара" стали продавать через Интернет. Покупателями оказались не только наши ближайшие соседи из России, Украины, Прибалтики, Польши, но и жители Германии, Франции, Великобритании, США. Вообще, благодаря "Славянскому базару" очень много туристов захотели приехать в Беларусь.
(Владимир Терентьев, заместитель председателя Витебского облисполкома)
Каким будет 22 Международный фестиваль искусств? Дирекцию фестиваля уже засыпают заявками артисты, творческие коллективы, претенденты на участие в детском и взрослом конкурсах. Оргкомитет нынешнего "Славянского базара" приступил к работе. Пока еще есть время предлагать, обсуждать и спорить.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нынешний форум должен преобразиться и удивить зрителей новыми идеями. Такое пожелание высказал Президент на недавней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика