Рассказ о музыканте, который ненавидит, когда музыка ассоциируется у человека с кроссовками или колбасой. 21.by

Рассказ о музыканте, который ненавидит, когда музыка ассоциируется у человека с кроссовками или колбасой

20.01.2013 19:42 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рассказ о музыканте, который ненавидит, когда музыка ассоциируется у человека с кроссовками или колбасой

TUT.BY
Джаз-Пик № 183 и Евгений Долгих представляют вам артиста, который к традиционному джазу сегодня не имеет никакого отношения, но на которого именно джаз (и блюз) повлияли гораздо больше, чем все рок-н-роллы вместе взятые, хотя он вырос как раз в эпоху рок-музыки.

Этот человек вообще никогда не обращает внимания ни на какие модные или просто актуальные тренды – он всегда направляется не против и даже не поперек течения – он просто не задумывается про стили и течения. Его интересует музыка как вещь в себе, как некий глобальный мировой звук.

Если существовал когда-нибудь самый бескомпромиссный, самый радикально мыслящий, плюющий на любые творческие условности музыкант, который при этом, совершенно не стремясь к мировой известности, достиг ее помимо своего желания, то это именно он – обладатель наждачного голоса, древнего сурового хипстерского самовыражения и сентиментально-старомодной души – великий и ужасный, ностальгический и кошмарный Том Уэйтс!




Насчет полной бескомпромиссности этого артиста сомневаться невозможно – он ни разу за всю свою сорокатипятилетнюю карьеру, ни в пору малой известности, ни уже в культовые времена не позволил себе участвовать ни в одной рекламной компании, сколько б ему денег за это не сулили. Том Уэйтс говорит: "Я ненавижу, когда музыка ассоциируется у человека с кроссовками или колбасой".

В передаче вы увидите и услышите записи Тома Уэйтса самых разных лет – от начала карьеры до сегодняшнего дня:

1. Tom Waits – “Cold Cold Ground” (video)
2. Tom Waits – “Raised Right Man” (video)
3. Tom Waits – “Fumbling With The Blues” (video)
4. Tom Waits – “God’s Away On Business” (video)
5. Tom Waits – “Sweet Little Bullet From The Pretty Blue Gun” (video)
6. Tom Waits – “Make It Rain” (video)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать аудио (35.87 МБ)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео

Вопросы и предложения пишите автору передачи на адрес jazz-peak@tut.by
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этот человек вообще никогда не обращает внимания ни на какие модные или просто актуальные тренды - он всегда направляется не против и даже не поперек течения - он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика