Документальный фильм о "белорусском следе" Владимира Высоцкого выйдет в эфир 25 января. 21.by

Документальный фильм о "белорусском следе" Владимира Высоцкого выйдет в эфир 25 января

21.01.2013 18:38 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Документальный фильм "Владимир Высоцкий. Белорусский след", посвященный 75-летию со дня рождения известного поэта, исполнителя, актера, покажет телеканал "Беларусь 2" 25 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Картина включает воспоминания людей, которые встречались с бардом в Беларуси во время его выступлений, театральных гастролей и съемок в фильмах отечественных режиссеров. В киноленту также вошли воспоминания Льва Лисицы - организатора полуподпольных концертов Высоцкого в Минске.

Авторам фильма удалось разыскать родственницу Владимира Высоцкого, которая проживает в Минске. Надежда Федоровна Высоцкая, доктор искусствоведения и профессор БГУ, рассказала о взаимоотношениях с семьей Владимира Семеновича, показала уникальные документы - свидетельства их родственной связи.

Также к юбилею великого артиста телеканал приурочил показ культового советского детектива "Место встречи изменить нельзя" (СССР, 1979 год) с Владимиром Высоцким в главной роли. Все пять серий популярнейшего фильма зрители увидят с 21 по 25 января.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Картина включает воспоминания людей, которые встречались с бардом в Беларуси во время его выступлений, театральных гастролей и съемок в фильмах отечественных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика