В Великобританию впервые отправилась оперная труппа Большого театра нашей страны.. 21.by

В Великобританию впервые отправилась оперная труппа Большого театра нашей страны.

25.01.2013 10:40 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В Великобританию впервые отправилась оперная труппа Большого театра нашей страны.

Артисты пробудут в Великобритании до середины марта.

Какие планы у гастролеров расскажет Лариса Гулякевич.
Белорусская опера едет в Великобританию покорять искушенную английскую публику. Как умеют исполнять классику мирового оперного искусства в Большом театре Беларуси - узнают 25 городов Великобритании. Гастроли продлятся около двух месяцев, на самых престижных площадках Англии пройдет около 40 спектаклей.
В программе Большого театра Беларуси вечная музыка Джакомо Пуччини, две его оперы "Мадам Баттерфляй и "Богема". Главные партии у ведущих солистов, а это народные артисты Беларуси Владимир Петров и Сергей Франковский, заслуженные артисты Республики Беларусь Нина Шарубина, Владимир Громов, Василий Ковальчук и другие. Всего около 80 артистов, солисты, хор и симфонический оркестр.
(Нина Шарубина, заслуженная артистка Республики Беларусь)
Первый спектакль пройдет в Королевском театре Royal в городе Виндзор, недалеко от Лондона. Всего 25 английских городов ждут белорусскую оперу.
(Владимир Гридюшко, генеральный директор Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси)
Оперы Джакомо Пуччини в исполнении коллектива белорусской оперы уже звучали в Нидерландах, Швейцарии, Испании и Германии. Теперь оценка за Великобританией. Коллектив Большого театра настолько велик и талантлив, что репертуар театра не пострадает. На время гастролей спектакли будут идти в другом составе. К нам также приезжают приглашенные солисты и театры с гастролями из России и Эстонии.
За это время сцена Большого театра не будет пустовать. Зрителей ждет Санкт-Петербургский балет, а в феврале на гастролях - Национальная опера Эстонии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Артисты пробудут в Великобритании до середины марта. Какие планы у гастролеров расскажет Лариса Гулякевич. Белорусская опера едет в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика