Наш традиционный культурный обзор "Столичный променад".. 21.by

Наш традиционный культурный обзор "Столичный променад".

25.01.2013 20:04 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Наш традиционный культурный обзор "Столичный променад".

Космос, мутанты и игра в классики при помощи тела. Культурная мистика манит минчан в эти выходные. О самых звездных новостях, концептуальных выставках и музыкально-пластических импровизациях смотрите сейчас в нашем традиционном культурном осмотре.
 
Илона Бутовская проведет экскурсию "Столичный променад".
Они работают на то, чтобы космос стал ближе. В парке Горького проводят лекции и семинары. В звездном зале имитация ночного неба. Независимо от погоды - планетарий открыт для всех.
(Александр Микулич, заведующий планетарием Минского государственного дворца детей и молодежи)
До 18 лет - бесплатно. Для взрослых - 8 тысяч белорусских рублей. К тому же, есть романтично-познавательные сеансы. Еженедельно - обновление информации.
Один - стучит в кахон, другая - танцует в такт своей же скрипке. Академические музыканты Елена и Олег между фигурами вождей "играют в классики". В формате диалога. Удар-вопрос, вслед которому ответ-движение.
(Олег Рыбалко, музыкант, перкуссионист)
Импровизируют в течение трех часов. При этом предугадать следующее движение или звук просто невозможно. Историю создают на глазах растерянной публики.
(Елена Щеклеена, музыкант, перформер, танцовщица)
Ударные, скрипка и голос... Импровизация в интерьерах мемориального музея Азгура. Творческий процесс двух музыкантов в формате открытой репетиции. Эксперимент с обязательным участием зрителей.
"На грани" расписал свою жизнь. При помощи красок. Каждый день, проведенный на сопках, на Колыме, где работал. Тьма и мерзлота середины 80-х породили мутантов и внутри. Алексей Жданов поддался безвыходной атмосфере.
(Ольга Рыбчинская, заведующая отделом Музея современного изобразительного искусства, арт-критик)
Неагрессивную иронию активного авангардиста собирали у родных и друзей. Метаморфозная выставка не для боязливых любителей искусства.
(Андрей Плесанов, коллекционер)
Замкнутое урбанистическое пространство с населением, которого боится любой нормальный человек. В Музее современного изобразительного искусства оригинальный мир Алексея Жданова. Воспоминания о будущем через жизнь мутантов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Космос, мутанты и игра в классики при помощи тела. Культурная мистика манит минчан в эти выходные. О самых звездных новостях,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика