Проект кодекса "О культуре" вынесен на общественное обсуждение. 21.by

Проект кодекса "О культуре" вынесен на общественное обсуждение

25.01.2013 21:50 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Проект кодекса "О культуре" вынесен на общественное обсуждение
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект кодекса "О культуре" вынесен на общественное обсуждение. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Министерства культуры Юлия Вискуб.

Кодекс "О культуре" направлен на установление правовых, организационных, экономических и социальных основ культурной деятельности, а также на регулирование общественных отношений в целях сохранения и развития культурных ценностей.

Принятие кодекса должно содействовать дальнейшему развитию национальной культуры как ключевого фактора укрепления белорусской государственности, обеспечению сохранения и развития материального и нематериального культурного наследия, эффективному использованию культурного потенциала страны, поддержке инноваций.

Как отметили в Министерстве, проект должен поспособствовать завершению формирования законодательства о культуре как полной и логически последовательной системе правовых норм, обеспечить максимально полное соответствие этих норм современному развитию культурной деятельности, а также заложить правовое регулирование государственно-частного партнерства.

Проект кодекса "О культуре" размещен на сайте Министерства культуры. Свои предложения можно вносить по электронной почте до 15 февраля 2013 года.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кодекс "О культуре" направлен на установление правовых, организационных, экономических и социальных основ культурной деятельности, а также на регулирование...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика