Минкульт назвал победителей конкурса на производство фильмов из республиканского бюджета. 21.by

Минкульт назвал победителей конкурса на производство фильмов из республиканского бюджета

25.01.2013 22:10 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство культуры Беларуси подвело итоги республиканского конкурса кинопроектов на производство фильмов с финансовой поддержкой из республиканского бюджета, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Министерства культуры Юлия Вискуб.

В конкурсе участвовало 116 кинопроектов от 17 государственных и частных организаций кинематографии Беларуси. На победу претендовали 36 игровых (в том числе 6 для детской и юношеской аудитории), 63 неигровых кинопроекта и 17 анимационных.

В соответствии с положением об открытом республиканском конкурсе кинопроектов на производство национальных фильмов и фильмов в рамках социально—творческих заказов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 февраля 2012 года №174 и с учетом рекомендаций конкурсной комиссии определены победители конкурса.

Среди игровых фильмов это «Алмазный крест», «Бабу», «Брут», «Волчье солнце», «Государственная граница. Фильм одиннадцатый: последний шпион», «Денис Давыдов», «Русский», «Сладкое прощание Веры», «Снег моей памяти».

Неигровых кинопроектов-победителей — 26. В том числе «Александр Медведь. Легенды о Легенде», «Аляксей Дудараў. Рака жыцця», «Афганцы», «Забытые имена. Николай Минский», «Михаил Огинский. Рана в сердце», «Охота на Радзивиллов», «Янка Маўр. Капітан дзіцячых мараў» и др.

Из анимационных кинопроектов и фильмов для детской и юношеской аудитории выделены «Аповесць мiнулых гадоў-6», «Песня жаўрука», «Про вола», «Родно-каприччиозо», «Рыбка по имени Нельзя-5», «Хрюша», «Невероятное перемещение», «Необыкновенные приключения Арбузика и Бебешки», «Полесские Робинзоны, или Чудо-остров».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Министерство культуры Беларуси подвело итоги республиканского конкурса кинопроектов на производство фильмов с финансовой поддержкой из республиканского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика