Лауреатом премии Гильдии режиссеров США стал Бен Аффлек. 21.by

Лауреатом премии Гильдии режиссеров США стал Бен Аффлек

03.02.2013 19:18 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лауреатом премии Гильдии режиссеров США стал Бен Аффлек

РИА "Новости"
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Голливудская Гильдия режиссеров признала лучшей режиссерской работой по итогам минувшего года "Операцию "Арго" Бена Аффлека.

Гильдия режиссеров провела юбилейную 65-церемонию в субботу вечером в Лос-Анджелесе, объявив итоги на своем официальном сайте. С Аффлеком конкурировали Кэтрин Бигелоу с фильмом "Цель номер один" об устранении Усамы Бен Ладена, Том Хупер с экранизацией "Отверженных" Гюго, Энг Ли с драмой "Жизнь Пи" и Стивен Силберг с исторической лентой "Линкольн".

В прошлом году выбор режиссерского цеха пал на черно-белую немую ленту "Артист" Мишеля Хазанавичуса, которая позднее получила "Оскары" в основных номинациях, в том числе за режиссуру.

Главную награду режиссерского сообщества 2012 года за вклад в развитие киноискусства получил 80-летний Милош Форман, создатель культовой драмы "Пролетая над гнездом кукушки" и других известных картин.

Гильдия режиссеров учредила свою премию в 1948 году. Ее мнение, как правило, совпадает с выбором большого жюри самой весомой награды в мире кино — "Оскара". Так, 58 из 64 объявленных лауреатов этой профессиональной премии получили чуть позже и награды Американской академии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С Аффлеком конкурировали Кэтрин Бигелоу с фильмом "Цель номер один" об устранении Усамы Бен Ладена, Том Хупер с экранизацией "Отверженных" Гюго, Энг Ли с драмой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика