Выставка работ Владимира Цеслера откроется в минском Музее современного изобразительного искусства. 21.by

Выставка работ Владимира Цеслера откроется в минском Музее современного изобразительного искусства

04.02.2013 21:54 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Выставка работ Владимира Цеслера откроется в минском Музее современного изобразительного искусства
4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Практика рыночного реализма" белорусского дизайнера и художника Владимира Цеслера откроется 7 февраля в минском Музее современного изобразительного искусства, сообщили БЕЛТА в музее.

Живопись, скульптура, арт-объекты - экспозиция акцентирует внимание на креативности и парадоксальном мышлении. На выставке будут представлены программные проекты, часть из которых создана в соавторстве. Это серия скульптур "Проект столетия: Двенадцать из ХХ" (в соавторстве с Сергеем Войченко, 1955-2004), плакаты, оп-арт-объекты "Векторные технологии", пространственные вещи, ряд дизайн-концепций, а также серии "Голливудские веселухи", "Школьный кабинет" и новые работы.

Для Владимира Цеслера характерна легкая красивая ирония над конкретными жизненными ситуациями. Каждая работа не просто несет информацию о предметах и событиях, а выливается в яркую философскую метафору с нестандартным дизайном - настоящее произведение искусства, которое высоко ценится и дорого стоит. Именно ХХ век спровоцировал интерес общества к коммерции. XXI столетие продолжает эстафету технического прогресса и символического осмысления рыночных отношений.

"Практика рыночного реализма - это как бы несбыточная мечта каждого, она встретит взаимопонимание как дальнейшего поколения, так и самого художника. Шутки шутками, но у меня все серьезно, даже самые последние глупости", - рассуждает дизайнер.

Сегодня Владимир Цеслер - человек-бренд, одна из самых ярких личностей в художественном пространстве Беларуси. Он автор хулиганских рекламных плакатов, которые находятся в фондах известных на весь мир музеев, создатель китчевых и незабываемых предметов обихода, а также ироничных арт-объектов.

Экспозиция "Практика рыночного реализма" продлится до 2 марта.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня Владимир Цеслер - человек-бренд, одна из самых ярких личностей в художественном пространстве Беларуси. Он автор хулиганских рекламных плакатов, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика