Детский конкурс песни "Евровидение-2013" пройдет в Украине.. 21.by

Детский конкурс песни "Евровидение-2013" пройдет в Украине.

09.02.2013 09:40 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Детский конкурс песни "Евровидение-2013" пройдет в Украине.

Такое решение накануне озвучил Европейский Вещательный Союз. За право проведения конкурса боролись несколько стран, однако приоритет все же отдали Киеву. Примечательно, что победителем прошлого конкурса стала как раз исполнительница из Украины. На какой сцене юные таланты будут удивлять публику? Наш киевский собкор Сергей Гусаченко одним из первых побывал на месте проведения престижного фестиваля.

В декабре прошлого года с песней "Небо" она взлетела на первое место европейского конкурса. Набрав рекордные 138 баллов. После победы Анастасии Петрик в Украине заговорили о том, что детское "Евровидение-2013" должен принимать именно Киев.
В отличие от взрослого конкурса - победа в детском не гарантирует, что страна-победительница будет хозяйкой "Евровидения". За время его проведения лишь в 2011-м конкурс проходил на родине прошлогоднего победителя - в Армении. Потому заявку Киев отправил заранее. И результатом, безусловно, остался доволен. Практические вопросы организации конкурса готовы рассмотреть в правительстве. Премьер-министр Украины Николай Азаров предлагает создать общественный совет, который будет заниматься вопросами подготовки детского "Евровидения". При этом часть забот о проведении конкурса премьер не прочь переложить на плечи бизнеса: подключиться к процессу активно призывают меценатов и творческую интеллигенцию.
Одиннадцатый песенный конкурс пройдет 30 ноября здесь, во дворце "Украина". Это один из крупнейших концертных залов страны. Киев уже подсчитал примерную смету: детское "Евровидение" обойдется примерно в 25 млн. гривен - то есть, более трех млн. долларов. После проведения ЕВРО-2012 это отличный повод вновь заявить о себе на международной арене. Благо, песенный конкурс не требует строительства масштабных объектов и кропотливой работы по улучшению инфраструктуры.
Благодаря предыдущему опыту мы сделаем красивое шоу в Киеве, - говорит гендиректор Первого национального. Принимать и показывать песенный конкурс компании-вещателю не впервой. В украинской столице проходило детское "Евровидение-2009" и юбилейный, 50-ый, конкурс среди взрослых артистов в 2005-м.
(Егор Бенкендорф, генеральный директор Первого национального канала, Украина)
Праздник детской песни здесь обещают сделать таким же качественным и ярким, каким было выступление Анастасии Петрик в Нидерландах. И намекают на то, что Украина ждала и готовилась к проведению этого конкурса. Присмотреться внимательнее планируют к белорусскому опыту.
(Виктория Романова, начальник управления международного сотрудничества Национальной телекомпании Украины)
Беларусь на детском "Евровидении" побеждала дважды. Соперников позади оставляли Ксения Ситник и Алексей Жигалкович. Помимо этого, наши исполнители поднимались на второе и третье место. Кто будет представлять Беларусь в этом году - станет ясно после проведения национального отбора. Однако выступать на европейской сцене у юных артистов пока получается значительно лучше, чем у куда более опытных представителей белорусского шоу-бизнеса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое решение накануне озвучил Европейский Вещательный Союз. За право проведения конкурса боролись несколько стран, однако приоритет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика