Nazareth не сдается. 21.by

Nazareth не сдается

25.02.2013 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

29 марта во Дворце Республики выступит одна из самых важных команд классического хард–рока — Nazareth. Дата символическая — на счету у группы 29 альбомов, а это 40 лет тяжелого рока и десятки золотых хитов, ставших классикой. Именно Nazareth, возникший в глухой шотландской глубинке, стал в 80–е и 90–е объектом поклонения и примером для подражания таких славных рокеров, как Wet Wet Wet и Guns N’Roses.


Самый известный альбом группы, конечно, Hair of the Dog. А песня Love Hurts, хотя и не была написана Nazareth, но всемирную популярность получила именно благодаря луженой глотке Дэна МакКаферти. Дэну сегодня сильно за 60, но поет он не менее эмоционально, чем в свои 16.


Мы позволили себе засунуть нос в бытовой райдер «старичков» и обнаружили, что порох в пороховницах музыкантов по–прежнему рокерский: пиво и вино артисты заказывают и в гостиницу, и во время ужина. Кстати, после концерта трапезничать они предпочитают в пабах (английский, шотландский, ирландский, американский, немецкий). А вот от национальной кухни вежливо отказываются. Впрочем, если под бокал старого доброго эля Дэну поднести драник — разве сможет он устоять?.. Белорусское национальное блюдо звездам очень даже по вкусу: от Сюзи Кватро до Uriah Heep все артисты исключительным нашим гостеприимством оставались довольны. Так что ждем! 29 марта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
29 марта во Дворце Республики выступит одна из самых важных команд классического хард–рока — Nazareth...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика