Международный фестиваль "Магутны Божа" пройдет 24-28 июня в Могилеве. 21.by

Международный фестиваль "Магутны Божа" пройдет 24-28 июня в Могилеве

06.03.2013 09:10 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Международный фестиваль "Магутны Божа" пройдет 24-28 июня в Могилеве
6 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Международный фестиваль духовной музыки "Магутны Божа" пройдет 24-28 июня в Могилеве, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела культуры Могилевского горисполкома Ирина Жаббарова.

Музыкальный форум не изменит своим традициям, которые были наработаны за прошедшие двадцать лет. Любителей духовной музыки ожидает много выступлений известных хоровых коллективов, исполнителей и музыкантов из ближнего и дальнего зарубежья. Например, заявки на участие в конкурсной программе уже имеются из Беларуси, России, Грузии, Армении, Италии, США и других стран. В программе юбилейного фестиваля будет много выставок, конференций, творческих встреч, концертов, а могилевские волонтеры-протестанты взялись за организацию интересной молодежной программы форума.

"В нынешнем году областной центр будет принимать международный фестиваль "Магутны Божа" в статусе культурной столицы Республики Беларусь и Содружества. Это накладывает особый отпечаток на его проведение, отметила Ирина Жаббарова. - Мы планируем как можно дальше уйти от официоза и сделать основной упор на духовность, задействовать много открытых концертных площадок. Гала-концерт, как и в прошлом году, принято решение провести на стадионе "Спартак", чтобы прикоснуться к высокому искусству смогли как можно больше зрителей".

Сейчас ведутся переговоры по участию в фестивале таких известных коллективов, как оркестр "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова, хор Киево-Печерской лавры и многих других. Одним из главных мероприятий фестиваля станет традиционный вокально-хоровой конкурс. Жюри возглавит заслуженный деятель искусств России, профессор, заведующий кафедрой хорового дирижирования Белгосакадемии музыки Станислав Калинин.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Музыкальный форум не изменит своим традициям, которые были наработаны за прошедшие двадцать лет. Любителей духовной музыки ожидает много выступлений известных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика