Гомельчанам показывают "тени Чернобыля". 21.by

Гомельчанам показывают "тени Чернобыля"

06.03.2013 15:36 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомельчанам показывают "тени Чернобыля"

TUT.BY
Экспозиция работ под названием "Огни Припяти, или тени Чернобыля" представлена в картинной галерее Г.Х. Ващенко.

Фото с сайтов knmii.lg.kgvb.kg и np.kz




Автор – 27-летний киргизский художник Роман Гуманюк, имеющий украинские корни. Во время поездки на историческую родину он побывал в "Чернобыльской зоне" – непосредственно в Припяти, где почти 30 лет назад произошли трагические события. Тогда же были сделаны наброски и эскизы, которые позже легли на холст.


 






"Огни Припяти…", показывающие обезлюдевший город-призрак спустя много лет после катастрофы, до прибытия в Гомель уже выставлялись в Бишкеке и в Алматы. Живой интерес к экспозиции проявила и местная публика. По отзывам тинэйджерской аудитории, увиденное навевает им атмосферу S.T.A.L.K.E.R. и CALL OF DUTY 4: MODERN WARFARE. Действие этих популярных компьютерных игр полностью или частично происходит в постчернобыльской Припяти. 




Помимо персональных экспозиций на счету автора участие в ряде международных выставок, включая Биеннале Современного Искусства во Флоренции (Италия).







 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Огни Припяти…", показывающие обезлюдевший город-призрак спустя много лет после катастрофы, до прибытия в Гомель уже выставлялись в Бишкеке и в Алматы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика