Более 100 авторов стали участниками конкурса "Пресс-фото Беларуси" и ЮНФПА на тему семьи. 21.by

Более 100 авторов стали участниками конкурса "Пресс-фото Беларуси" и ЮНФПА на тему семьи

09.03.2013 16:18 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 100 авторов стали участниками конкурса "Пресс-фото Беларуси" и ЮНФПА на тему семьи
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В конкурсе "Пресс-фото Беларуси" приняли участие более 100 авторов, сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси Ольга Герасенко.

Увеличение количества заявок связано с изменением правил: в этом году получили право участвовать не только профессиональные фотографы, но и любители. Кроме того, появилась новая рубрика - "Мобилография".

Среди задач конкурса - не только открытие новых имен в области фотографии, но и актуализация, привлечение внимания к социально важным темам. В этом году была выбрана тема семьи. Партнер "Пресс-фото 2013" Фонд ООН в области народонаселения не только поддерживает основную часть конкурса, но и совместно с его организаторами проведет фотовыставку семейной фотографии, представив подборку лучших конкурсных работ за все годы.

"Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди ценностей человека. Люди на разных этапах своей жизни взаимодействуют с бабушками и дедушками, папой и мамой, братьями и сестрами. И с каждым из них связана своя особая история. Фотография сохраняет эту историю, помогая вновь и вновь возвращаться к ее лучшим моментам. Мы надеемся, что выставка привлечет внимание к важности сохранения и развития семейных ценностей", - считает координатор программ ЮНФПА Татьяна Гапличник.

Победители конкурса будут названы в начале мая нынешнего года в следующих номинациях: "Новости", "Спорт", "Повседневная жизнь", "Репортажный портрет", "Постановочный портрет", "Искусство и развлечения", "Природа", "Традиции", "Мобилография".

Планируется, что в состав жюри "Пресс-фото Беларуси 2013" будут включены эксперты в области фотографии со всего мира.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Увеличение количества заявок связано с изменением правил: в этом году получили право участвовать не только профессиональные фотографы, но и любители. Кроме того,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика