Палестинские традиции и искусство представлены в Минске. 21.by

Палестинские традиции и искусство представлены в Минске

25.03.2013 21:46 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. День палестинской культуры отпраздновали сегодня представители Государства Палестина в Беларуси. Мероприятие состоялось в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил на мероприятии Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Беларуси Халед Арикат, День палестинской культуры отмечается в мире 13 марта. Эта дата совпадает с днем рождения известного палестинского поэта Махмуда Дарвиша. Связь между днем рождения великого поэта и Днем палестинской культуры отражает роль писателей, публицистов, музыкантов, художников в жизни общества. "Они на всех этапах борьбы палестинского народа за свободу и независимость высоко поднимали знамя национальных интересов. Махмуд Дарвиш своими произведениями обогатил арабскую культуру. Его стихи, положенные на музыку, стали песнями, которые передаются из поколения в поколения", - подчеркнул Халед Арикат.

Первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский в свою очередь подчеркнул, что язык культуры понятен народам всего мира. Он отметил, что такие мероприятия помогают ближе познавать культуру разных стран, и пожелал мира палестинскому народу.

На вечере зрители смогли познакомиться с культурой Палестины - песенным и танцевальным искусством. Жители Палестины бережно хранят свое культурное наследие, передавая его из поколения в поколение. На сцене исполнялся палестинский народный танец "Дабка", который является неотъемлемой частью каждой свадьбы в Палестине. Вниманию гостей в этот вечер также была представлена выставка изделий художественного творчества.

В праздновании Дня палестинской культуры приняли участие представители различных учреждений и госорганизаций, зарубежного дипломатического корпуса, преподаватели, студенты.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отметил на мероприятии Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Беларуси Халед Арикат, День палестинской культуры отмечается в мире 13 марта....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика