Высокий балл за рывок. 21.by

Высокий балл за рывок

26.03.2013 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ИЗ-ЗА невысокого балла естественного плодородия земли аграриям Крупщины приходится немало потрудиться, чтобы приблизиться к среднеобластным показателям по производству основных видов сельскохозяйственной продукции. И, отметим, это им удается. В 2012 году здесь увеличили валовое производство сельскохозяйственной продукции по сравнению с предыдущим годом на 9,6 процента. А объем выпуска промышленной продукции в сопоставимых ценах возрос к уровню 2011-го более чем в два раза.

Отдельным трудовым коллективам и работникам Крупщины по итогам работы за год не было равных в области и республике. К примеру, ОАО «Крупский льнозавод» стало лучшим среди девяти льноперерабатывающих предприятий региона. А машинный двор ОАО «Кленовичи» признан лучшим по итогам республиканского смотра-конкурса по благоустройству машинных дворов и готовности ремонтно-обслуживающей базы сельскохозяйственных организаций для работы в зимних условиях, подготовке машинно-тракторного парка к весенне-полевым работам 2012 года. Продавец автомагазина Крупского районного потребительского общества Галина Синяк удостоена специальной премии Минского областного исполнительного комитета «Человек года Минщины».

— Мы работаем в меру своих сил и возможностей, — отметил председатель Крупского райисполкома Игорь Чеснок, приветствуя собравшихся в зале районного Дома культуры лучших представителей трудовых коллективов предприятий и организаций. Он обратил их внимание на то, что в районе еще не полностью задействован имеющийся потенциал. И над этим надо работать всем. Но есть и успехи. Что тоже отрицать нельзя. Причем не только в экономическом развитии, но и социальной сфере. По итогам областных предметных олимпиад четверо учащихся района стали победителями, двое показали лучшие результаты на республиканской олимпиаде.

Положительную динамику в развитии района отметили участвовавшие в чествовании передовиков председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по аграрным вопросам Виктор Щетько и первый заместитель председателя Минского облисполкома Александр Замжицкий.

— Здесь собрались лучшие люди Крупщины, — сказал, в частности, Александр Замжицкий. — За прошедшие два года вами сделан заметный шаг в развитии растениеводства, улучшились показатели в животноводстве. Но еще хватает проблем, решить которые необходимо в короткие сроки.

Лучшим представителям отраслей экономики и социальной сферы Крупского района в этот день вручили Почетные грамоты и благодарности Минского областного и Крупского районного исполнительных комитетов, областного Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, а также обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса и Крупского районного Совета депутатов.

На районную Доску почета от сельскохозяйственных предприятий занесено ОАО «Старосельское», возглавляемое Александром Толкачем, от промышленных — ОАО «Крупский льнозавод», где руководителем Василий Хомич. Этого права также удостоены начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Крупского райисполкома Владимир Ахрамчук, водитель автопогрузчика ООО «Амкодор-Можа» Петр Белый, оператор свиноводческого комплекса цеха откорма ЗАО «Хотюхово» Николай Будник, начальник транспортного цеха ОАО «Туршовка» Андрей Василевский, мастер котельной КУП «Жилтеплострой» Геннадий Гальченя, трактористы-машинисты КСПУП «Экспериментальная база «Эса» Николай Калыхан и ОАО «Холопеничи» Андрей Колтунов, оператор Холопеничского филиала ОАО «Здравушка-милк» Татьяна Костюкова, ряд других работников организаций и предприятий района, прославивших своим трудом родную Крупщину.

Николай ЧАЛЕЙ, «БН»

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ИЗ-ЗА невысокого балла естественного плодородия земли аграриям Крупщины приходится немало потрудиться, чтобы приблизиться к среднеобластным показателям по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика