В репертуаре Большого театра Беларуси появилась еще одна современная постановка балета "Щелкунчик".. 21.by

В репертуаре Большого театра Беларуси появилась еще одна современная постановка балета "Щелкунчик".

29.03.2013 08:30 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В репертуаре Большого театра Беларуси появилась еще одна современная постановка балета "Щелкунчик".

Новая хореография, сценография и шикарные костюмы от-кутюр.

На спектакле бессмертного произведения побывала наш культурный обозреватель Лариса Гулякевич.
"Щелкунчик" - произведение вечное. Каждое из имен его создателей: Гофманн, Петипа, Чайковский и Дюма - вехи в истории искусства. Балет, несмотря на все его трактовки, не стал каноном и по-прежнему вдохновляет хореографов и художников.
Это еще одна рождественская сказка, где сбываются мечты и совершаются чудеса. Новая хореографическая версия рядом с классическим "Щелкунчиком", поставленным народным артистом Беларуси, хореографом Валентином Елизарьевым, которая в прошлом сезоне отметила почетный 30-летний юбилей.
(Владимир Гридюшко, директор Национального академического большого театра оперы и балета Беларуси)
Волшебная музыка Петра Чайковского, мир Мечты и страна Фантазий, испытания и искушения, сила всепобеждающей любви - об этом и многом другом спектакль хореографа Александры Тихомировой. В прошлом балерина, хореограф-постановщик драматических, музыкальных и балетных постановок в театрах на постсоветском пространстве. С 2011 года - балетмейстер-постановщик Большого театра Беларуси.
(Александра Тихомирова, балетмейстер-постановщик Большого театра оперы Беларуси)
В успех новой постановки немалую лепту внес один из самых знаменитых художников мира Юрий Купер. Его работы хранятся в крупнейших музеях мира - от Третьяковки до "Метрополитена", в престижных собраниях - от коллекции Министерства культуры Франции до Библиотеки конгресса США. Каждый костюм постановки может демонстрироваться на подиуме модных показов.
(Юрий Купер, художник-постановщик (Великобритания)
Все последние дни марта на сцене Большого тетра Беларуси премьера нового балета "Щелкунчик, или Еще одна рождественская история".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новая хореография, сценография и шикарные костюмы от-кутюр. На спектакле бессмертного произведения побывала наш культурный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика