На четыре дня белорусская столица оказалась под властью танцевальной стихии.. 21.by

На четыре дня белорусская столица оказалась под властью танцевальной стихии.

30.03.2013 19:18 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

На четыре дня белорусская столица оказалась под властью танцевальной стихии.

Хип-хоп, хаус, диско, стрит-шоу. С утра до вечера в течение 15 часов любители и профессиональные группы со всего мира презентуют свою пластику.

Александра Драгун о танцевальном форуме.
12 стран, 5 тысяч представителей современных танцевальных направлений, охват аудитории - более 100 тысяч человек. Белорусская столица пятый год подряд принимает крупнейший танцевальный форум Европы.
Самому маленькому танцору всего четыре, опытному в десять раз больше. Языкового и возрастного барьера не чувствуют, свободно контактируют при помощи танца и пластики.
(Salah, танцор, Франция)
Главную арену Дворца спорта разделили на две площадки. Пока на центральной решалась судьба конкурсантов, на другой чувствовалось напряжение - последние репетиции, оттачивание синхронности и трюковых элементов. Сидя на трибунах, затаившись среди зрителей, одиннадцать судей вершили исход танцевальных баталий.
(Олег Язвин, директор Белорусской федерации черлидинга и команд поддержки)
Хип-хоп, хаус, черлидинг, диска, данс и стрит-шоу. Танцевальные направления демонстрировали как сольно, так и дуэтом. Были и более весомые категории, например, так называемый продакшн. Такой коллектив не ограничивается количеством участников в танцевальном номере.
(Art Motion, танцевальный коллектив, Гродно)
Тысячи километров преодолели конкурсанты на пути к белорусской столице. Пять звездных минут - и они опять возвращаются домой. Признаются, влечет не только жажда танца.
(Андрей Ерофеев, танцор, Санкт-Петербург)
Наш конкурс стал, пожалуй, самым значительным событием в танцевальном мире. Это уникальная возможность не выезжать за пределы страны и выступить на одной площадке с титулованными мастерами танцевального дела, заявить о себе и перенять опыт профессионалов.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хип-хоп, хаус, диско, стрит-шоу. С утра до вечера в течение 15 часов любители и профессиональные группы со всего мира презентуют свою...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика