В Большом театре в Минске представлено танцевальное шоу «Звезды мирового балета». 21.by

В Большом театре в Минске представлено танцевальное шоу «Звезды мирового балета»

04.04.2013 22:06 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Танцевальное шоу «Звезды мирового балета» с участием солистов всемирно известных театров состоялось 4 апреля в Национальном академическом Большом театре оперы и балета в Минске, передает БелаПАН.

В проекте задействованы танцоры Нью-Йорк Сити балета, Лондонского королевского балета, Английского национального театра, Баварского государственного балета, Национального балета Кубы, Национального португальского балета, Национального балета Мадрида.

С программой «Звезды мирового балета» артисты уже побывали в Санкт-Петербурге, Москве и Витебске. После Минска участники проекта направятся в Таллинн и Хельсинки.

Особенность этого балетного шоу заключается в том, что на одной сцене выступают танцоры, представляющие абсолютно разные балетные школы и стили, которые достаточно сложно совместить, подчеркнул на пресс-конференции накануне выступления в Минске художественный руководитель проекта Тобиас Эхингер. В шоу сочетаются балетная классика, авангард и современный стиль, представлены танцоры школы Уильяма Форсайта, другие показывают балет русской и английской школ.

Отвечая на вопрос, как артисты из разных стран сосуществуют вместе на сцене и вне ее, Эхингер пояснил, что тур длится уже пять дней и за это время участники проекта очень сблизились. Поскольку «мир балета тесен», многие артисты до поездки уже были хорошо знакомы, но с некоторыми виделись впервые.

45-летний танцор балета Владимир Малахов, обладатель множества наград и признанный одним из лучших артистов своего поколения, в «Звездах мирового балета» исполняет сцену умирающего лебедя из «Лебединого озера», специально переработанную для мужчины. По его словам, время конкуренции среди танцоров балета уже прошло, поэтому все себя комфортно чувствуют рядом друг с другом.



 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Танцевальное шоу «Звезды мирового балета» с участием солистов всемирно известных театров состоялось 4 апреля в Национальном академическом Большом театре оперы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика