Финал «Мельницы моды» пройдет в Минске 3-4 мая. 21.by

Финал «Мельницы моды» пройдет в Минске 3-4 мая

01.05.2013 18:06 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Финал XXII республиканского моды и фото «Мельница моды» пройдет 3-4 мая во Дворце спорта в Минске, сообщили БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

В заключительном этапе фестиваля-конкурса будет представлено более 110 коллекций. Лучшие из них определят международные эксперты, специалисты в области моды и дизайна из Великобритании, Франции, Италии, Польши, Латвии, Литвы, России, Украины.

В дни финала «Мельницы моды» гостей праздника ожидает открытие выставки в номинации «Фото», конкурсный показ коллекций финалистов в номинациях «Школа моды», «Мастер моды». Награждение победителей и призеров, а также гала-представление состоятся 4 мая. В этот день во Дворце спорта можно будет увидеть показ коллекций победителей и призеров. Запланирован также гала-концерт с участием групп «Стары Ольса», Drum Ecstasy, театра современной хореографии D.O.Z.SK.I, «Т(е)=Art», дома красоты «Муссон».

Кроме того, на 4 мая намечен показ гостевых коллекций: благотворительный проект с участием воспитанников Минской областной школы-интерната для детей с нарушением слуха «Стильное начало», проект с участием известных белорусских спортсменов «Дизайн-бросок».

Фестиваль-конкурс проводится с целью формирования гражданских и патриотических качеств у молодежи, повышения профессионализма в области моды, дизайна и производства одежды, сохранения национальных традиций. Фестиваль-конкурс проходит в два тура: отборочный — в областях и Минске, заключительный — в Минске. Среди номинаций «Школа моды», «Мастер моды», «Фото», «Модель-дебют фестиваля-конкурса», «Лучшая топ-модель фестиваля-конкурса», «Мисс (мистер) модель Беларуси», «Мастер стиля».

Организаторами мероприятий выступили Министерство образования Беларуси, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Финал XXII республиканского моды и фото «Мельница моды» пройдет 3-4 мая во Дворце спорта в Минске, сообщили БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика