Слово о Минске. 21.by

Слово о Минске

08.05.2013 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера в здании минской Ратуши состоялась торжественная церемония, приуроченная к недавно миновавшим праздникам — Дню печати и Дню работников радио, телевидения и связи. Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько от имени столичной администрации вручил благодарственные грамоты журналистам, активно освещающим жизнь Минска. Очертив приоритеты городской власти — «созидание, инновации, развитие социальной сферы и экономики», — он и представителей прессы назвал соратниками в исполнении этой миссии.


Приятно, что среди поощренных и обозреватель «СБ» Виктор Пономарев, специализирующийся главным образом на критических, проблемных статьях. В ответ на просьбу поделиться впечатлениями от церемонии он предпочел сказать о своих чувствах к Минску:


«Возможно, я пристрастен, но считаю наш город абсолютно уникальным. Какие угодно столицы можно сравнивать одну с другой, но Минск — неповторим. По совокупности критериев — комфорт и безопасность жизни, качество транспортных коммуникаций, состояние природы в городе и вокруг, наличие рабочих мест — искренне считаю его идеальным мегаполисом. Это заслуга городских властей, нынешних и прежних, которые... всегда и во всем перед нами виноваты. Работа у них трудная и часто неблагодарная. Будем справедливы к тем, кто несет огромную ответственность перед современниками и потомками. Многие великие художники при жизни не находили понимания. Так и с нашим городом. Минск — грандиозное полотно, которое создается на наших глазах и которое не каждый может оценить. Пусть его своими мазками выписывают профессионалы, иногда, возможно, ошибаясь. Но я им доверяю».


Нам остается лишь согласиться с мнением одного из ведущих сотрудников «СБ» и от души поздравить коллегу!


Сергей ДЕМИН.

 

Советская Белоруссия №84 (24221). Среда, 8 мая 2013 года.

Фото: Александр РУЖЕЧКА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера в здании минской Ратуши состоялась торжественная церемония...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика