Дуэт "Александра и Константин": Ланской могут позавидовать все предыдующие белорусские участники "Евровидения". 21.by

Дуэт "Александра и Константин": Ланской могут позавидовать все предыдующие белорусские участники "Евровидения"

18.05.2013 18:30 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Дуэт "Александра и Константин"
18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участнице "Евровидения-2013" Алене Ланской по-доброму могут позавидовать все представители Беларуси, которые до этого в течение девяти лет пытались выиграть международный песенный конкурс. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал руководитель дуэта "Александра и Константин", который первым представлял нашу страну на конкурсе в 2004-м, Константин Драпезо.

В этом году в финале "Евровидения", помимо Беларуси, участвует еще 8 стран постсоветского пространства (Россия, Украина, Литва, Эстония, Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова). По словам музыканта, это очень большой шанс для нашей страны. "Не секрет, что это тот конкурс, где соседи голосуют за соседей. Удачное стечение обстоятельств только поспособствует хорошему месту в финале. В этом плане Алене повезло", - поделился Константин.

Вместе с тем он отметил, что конкурс является совершенно непредсказуемым и оторван от реальности. По его словам, "Евровидение" - своего рода модная игра с меняющимися тенденциями. "Конкурс демонстрирует модные музыкальные течения, которым многие хотят соответствовать. Например, после победы Русланы на шоу стали возить барабаны, а после выступления Александра Рыбака на конкурсе стали больше звучать скрипки", - сказал он.

Сегодня вечером в шведском городе Мальме разрешится интрига международного песенного конкурса "Евровидение-2013". В этом году Беларусь принимает участие в самом популярном песенном шоу Европы в 10-й раз. Алена Ланская со своей интернациональной командой (в ее составе представители Беларуси, Сербии, Германии, Словении, ЮАР и Греции) выйдет на сцену "Мальме Арены" под восьмым номером. Певица исполнит композицию "Solayoh" бельгийского композитора Марка Паэлинка и английского поэта-песенника Мартина Кинга. Всего в финале примут участие исполнители из 26 стран. Победитель "Евровидения-2013" получит символический хрустальный микрофон, а страна, которую он представляет, будет принимать конкурс в следующем году.

Прямую трансляцию финала из шведского города Мальме будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году в финале "Евровидения", помимо Беларуси, участвует еще 8 стран постсоветского пространства (Россия, Украина, Литва, Эстония, Армения, Азербайджан, Грузия,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика