25 мая пройдет шестой открытый минский чемпионат по ирландским танцам. 21.by

25 мая пройдет шестой открытый минский чемпионат по ирландским танцам

22.05.2013 22:08 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шестой открытый минский чемпионат по ирландским танцам 6th Minsk Open Feis пройдет 25 мая в Минском городском центре физического воспитания и спорта учащейся молодежи (Минский район, деревня Большой Тростенец), сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

В соревновании примут участие 335 танцоров из России, Беларуси, Украины и Германии. Свое мастерство покажут и те, кому только исполнилось четыре года, и те, кто переступил 40-летний рубеж. Среди участников — начинающие танцоры, победители и призеры международных и национальных соревнований. Оценивать мастерство выступающих будут преподаватели мирового уровня из Ирландии и Германии.

Ирландский танец завоевал популярность во всем мире, с каждым годом все больше белорусов овладевают приемами его исполнения. Существуют традиционные сольные и командные танцы. В командных танцах основной акцент делается на слаженности движений. Сольные танцы исполняются в мягкой или твердой обуви.

В зависимости от сложности танцоры выступают на разных квалификационных уровнях: Beginner (начинающий), Primary (первичный), Intermediate (промежуточный), Open (открытый). На первых двух уровнях существует определенный ритмический рисунок, заданы движения и шаги. На более сложных танцор может фантазировать, экспериментировать, создавать собственные танцы и движения.

Чемпионат проходит под эгидой Всемирной ассоциации ирландского танца. Его организатором выступает минская студия Gloria, завоевавшая титул чемпиона мира в категории шоу в 2013 году в Дюссельдорфе.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Шестой открытый минский чемпионат по ирландским танцам 6th Minsk Open Feis пройдет 25 мая в Минском городском центре физического воспитания и спорта учащейся молодежи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика