Аллея славы цирковых артистов появится в сентябре возле Белгосцирка. 21.by

Аллея славы цирковых артистов появится в сентябре возле Белгосцирка

23.05.2013 16:52 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аллея славы цирковых артистов появится в сентябре этого года возле Белгосцирка. Об этом сообщил главный режиссер цирка Серж Бондарчук сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Как рассказал Серж Бондарчук, открытие аллеи славы пройдет в начале сентября и будет приурочено к премьере ледового шоу. "Возле цирка будут установлены памятные таблички с именами выдающихся артистов. Они будут вмонтированы возле лестницы у цирка", - пояснил он.

Главный режиссер подчеркнул, что право на именную табличку в аллее славы получат только настоящие, признанные мастера циркового искусства: "Чтобы попасть на нее (на аллею. - Прим. БЕЛТА), недостаточно получить золотую медаль, например, на фестивале в Монако. У нас совсем другие критерии. Будут отмечены люди, которые много лет отдали своей профессии и вышли на топовый уровень", - отметил Серж Бондарчук.

Первым мастером, с именной таблички которого будет торжественно открыта аллея, станет всемирно известный жонглер Крис Кремо из Швейцарии. "Ему 62 года, и он человек- легенда, благодаря которому сформировалось целое поколение жонглеров. Он придумал много трюков, и для любого жонглера Крис Кремо - это икона", - считает Серж Бондарчкук. Зрители Белгосцирка смогли оценить виртуозное жонглирование артиста во время программы "В гостях у фестиваля в Монте-Карло". В следующий раз Крис Кремо приедет в Минск ради участия в торжественной церемонии открытия аллеи. Как пояснил Серж Бондарчук, артисты такого уровня, как Крис Кремо, не ездят на гастроли ради гонораров, они принимают приглашение только на те мероприятия, которые им интересны.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Возле цирка будут установлены памятные таблички с именами выдающихся артистов. Они будут вмонтированы возле лестницы у цирка", - пояснил главный режиссер цирка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика