В Полоцке, Минске и Новгороде пройдет биеннале акварели «Вада+Фарба». 21.by

В Полоцке, Минске и Новгороде пройдет биеннале акварели «Вада+Фарба»

01.06.2013 17:32 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Участников из восьми стран соберет биеннале акварели «Вада+Фарба. Полоцк-Минск-Новгород» в Полоцке, сообщили БЕЛТА в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, на базе которой сегодня открывается мероприятие.

«Полоцк уже традиционно продолжает знакомить ценителей акварельного искусства с его развитием на белорусской земле. В 2013 году в подготовке выставки приняли участие 65 художников из восьми стран. Они выполнили работы на тему «Акварель как отражение действительности», — сказали в галерее, отметив, что именно об этом будет вестись разговор среди участников выставки, искусствоведов, журналистов и зрителей за круглым столом 2 июня в конференц-зале Музея белорусского книгопечатания.

В день открытия выставки для участников биеннале мастер-классы проведут известные художники-акварелисты: Феликс Гумен и Федор Киселев из Беларуси, Анатолий Кравченко из Украины и Александр Федоров из России. Они продемонстрируют разнообразные технические приемы работы в акварели на примере написания акварельных работ в различных жанрах. Мастеров поддержат своим творчеством учащиеся Новополоцкой художественной школы. Зрителям можно будет не только увидеть, но и поучаствовать в процессе.

Программой выставки предусматривается ее последующий показ во Дворце искусств в Минске и Новгородском объединенном музее-заповеднике (Россия).



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Участников из восьми стран соберет биеннале акварели «Вада+Фарба.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика